Главная Электронные ресурсы

Для пользователей СИ БашГУ открыты доступы к следующим электронным ресурсам:

Научная электронная библиотека– www.elibrary.ru- это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты научных статей и публикаций, БашГУ подписана на 55 полнотекстовых электронных российских журналов. Список журналов можете найти на сайте.

Регистрацию необходимо пройти с любогокомпьютера института (индивидуальная регистрация, самостоятельно),  что в дальнейшем дает возможность доступа к данному ресурсу с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК).

Журнал «Вестник МГУ»

В «Вестнике Московского университета» публикуются самые известные ученые МГУ. Печатаются работы, написанные на материалах диссертаций, выполненных и защищаемых в Московском университете, помещается информация о научной жизни факультетов МГУ, о конференциях и дискуссиях, проходящих в университете, о книгах, учебниках и учебных пособиях. Доступ предоставлен к журналам с 2009 года по 2013 год со всех компьютеров института. Для доступа необходимо зайти на сайт библиотеки БашГУ http://bashlib.ru/, открыть вкладку Интернет ресурсы,  в появившимся списке выбрать Полнотекстовые базы данных, в списке баз данных найтиВестники Московского университета.

Главная Электронные ресурсы