Главная Объявления Электронно-библиотечные системы

Электронно-библиотечные системы

Для пользователей СИ БашГУ открыты доступы к следующим электронным ресурсам:

Научнаяэлектронная библиотека– www.elibrary.ru- это крупнейший российский информационный портал, содержащий рефераты и полные тексты научных статей и публикаций, список журналов можете найти на сайте.

Регистрацию необходимо пройти с любогокомпьютера института (индивидуальная регистрация, самостоятельно),  что в дальнейшем дает возможность доступа к данному ресурсу с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК).

Электронно-библиотечные системы (ЭБС):

1. «Электронный читальный зал» (ЭБС «Библиотех») - это электронная библиотека учебной и научной литературы. На сайте библиотеки БашГУ www.bashlib.ru  выбрать вкладку Электронные библиотечные системы,  кликнуть по ссылке Вход в электронный читальный зал и внести номер читательского билета и пароль (доступ по паролям, полученным у сотрудников библиотеки).

После получения логинов и паролей доступ к данной ЭБС с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК).

2. ЭБС «Университетская библиотека online»www.biblioclub.ru

«Университетская библиотека онлайн»— это электронная библиотека, обеспечивающая доступ к учебной, научной и художественной литературе ведущих издательств. Базы данных ресурса содержат справочники, словари, энциклопедии, иллюстрированные издания по искусству на русском, немецком и английском языках.

Регистрацию в ЭБС необходимо пройти с любого компьютера института (индивидуальная регистрация, самостоятельно),что в дальнейшем дает возможность доступа к данной ЭБС с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК). Обязательное условие регистрации – наличие электронной почты.

3. ЭБС издательства «ЛАНЬ»-  www.e.lanbook.com

Фонд ЭБС «ЛАНЬ» содержит учебную литературу и научные периодические издания.

Регистрацию в ЭБС необходимо пройти с любого компьютера института (индивидуальная регистрация, самостоятельно),  что в дальнейшем дает возможность доступа к данной ЭБС с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК).

Руководства по работе с ЭБС вы можете найти на сайте каждого из этих ресурсов и на внутреннем портале института (portal.si) в файлах группы Библиотека.

Главная Объявления Электронно-библиотечные системы