Для пользователей СИ БашГУ открыты доступы к следующим электронным ресурсам:

НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Научная электронная библиотека – www.elibrary.ru - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты научных статей и публикаций, обладающий богатыми возможностями поиска и получения информации.
Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) - созданным по заказу Минобрнауки РФ бесплатным общедоступным инструментом измерения и анализа публикационной активности ученых и организаций. eLIBRARY.RU и РИНЦ разработаны и поддерживаются компанией "Научная электронная библиотека".
На сегодня подписчикам eLIBRARY.RU доступны полнотекстовые версии около 4000 иностранных и 3900 отечественных научных журналов, рефераты публикаций почти 20 тысяч журналов, а также описания полутора миллионов зарубежных и российских диссертаций.
Свыше 2800 российских научных журналов размещены в бесплатном открытом доступе. Для доступа к остальным изданиям предлагается возможность подписаться или заказать отдельные публикации. Сибайский институт подписан на 68 полнотекстовых электронных российских журналов. Список журналов можете найти на сайте.
Регистрацию необходимо пройти с любого компьютера института (индивидуальная регистрация, самостоятельно), что в дальнейшем дает возможность доступа к данному ресурсу с любой точки выхода в Интернет (в т.ч. и с домашнего ПК).

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ДИССЕРТАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ (ЭБД РГБ)

Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит около 836 206 полных текстов диссертаций и авторефератов. Состав ЭБД РГБ пополняется объемом диссертаций по всем специальностям (кроме медицины и фармации), что составляет около 30000 диссертаций (включая 20000 кандидатских и 10000 докторских) в год.
Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для тысяч ученых по-новому реализовать возможности свои и коллектива, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями.
Для регистрации необходимо пройти по ссылке vchz.rsl.ru/register. Заполнить анкету с любого места в сети интернет. После заполнения и отправки анкеты необходимо обратиться к администратору  (библиотека) для подтверждения анкетных данных. Доступ к системе возможен только с компьютеров института.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ И РЕФЕРАТИВНАЯ БАЗА ДАННЫХ SCOPUS

Крупнейшая реферативная база данных научного цитирования (индексирует более 21,000 наименований научно-технических и медицинских журналов). Доступ возможен с компьютеров института.

РЕФЕРАТИВНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ И НАУКОМЕТРИЧЕСКАЯ (БИБЛИОМЕТРИЧЕСКАЯ) БАЗА ДАННЫХ WEB OF SCIENCE (WOS)

Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией. Доступ возможен с компьютеров института.