МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
СИБАЙСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)
(СИ (филиал) БашГУ)
Центр дополнительного образования (ЦДО)
Учебный центр дополнительного профессионального образования

453837 г. Сибай, РБ, пр.Горняков, 10. Кабинет № 315
Тел. (34775) 2-29-03, факс (34775) 5-15-60 № 110/15 от « 01 » 06. 2015 г.

Заместителям глав администраций
по социальным вопросам и кадрам,
Начальникам отделов образования,
Директорам образовательных учреждений,
Начальникам ГКУ Центров занятости населения
районов и городов Зауралья

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В соответствии с лицензией № 0240 от 10.07.2012 г., Положением о СИ БашГУ и на основании ст.ст. 75, 76 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Минобрнауки РФ от 01.07.2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Постановления Правительства РФ № 706 от 15 августа 2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» Сибайский институт (филиал) БашГУ объявляет набор слушателей учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров по профилю основных образовательных программ СИ БашГУ на 2015 – 2016 учебный год (Приложение №1).
Форма обучения – дневная, вечерняя или заочная, в том числе выездные без отрыва от производства с применением электронного обучения и дистанционных технологий обучения (по выбору заказчика). Сроки обучения от 2-х недель до 6 месяцев в зависимости от вида реализуемой программы ДПО. Стоимость обучения от 2000 до 18000 руб. Требования к слушателям: высшее или среднее специальное образование. После завершения обучения слушателям выдаются соответствующие документы установленного образца о повышении квалификации или профессиональной переподготовке.
Занятия осуществляют высококвалифицированные преподаватели института, работающие в области менеджмента, маркетинга, экономики, трудового права, управления персоналом и образовательными системами.
Начало занятий: учебные курсы профессиональной переподготовки кадров с «01» Сентября 2015 г., остальные курсы повышения квалификации - по мере формирования учебных групп (не менее 10 человек) – на 1 число ежемесячно.
Прием документов осуществляется по адресу: г. Сибай, пр. Горняков, 10. (учебный корпус № 2), Центр допобразования ФЗОДО, кабинет № 503 (5 этаж)
Телефоны для справок: УЦ ДПО ФЗОДО: (347 75) 2-50-79

Перечень
образовательных программ дополнительного профессионального образования (ОП ДПО)
Сибайского института (Филиала) ФГБОУ ВПО БашГУ

Набор слушателей на учебные курсы профессиональной переподготовки ЦДО осуществляется на основе собеседования по адресу: г. Сибай, пр. Горняков, 10, (учебный корпус № 2), Центр допобразования ЦДО, кабинет № 315 (3 этаж). тел. (34775) 2-29-03.
Регламент работы приемной комиссии ЦДО:  с 9:00 до 17:00 час. Обед: 13:00 – 14:00 час.

ПЕРЕЧЕНЬ
документов для зачисления в учебные курсы дополнительного профессионального образования ФЗОДО Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО
«Башкирский государственный университет»

Занятия по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки будут проводиться с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ)*. Поэтому

СЛУШАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ:

1. ПК (Ноутбук), электронную почту, флешку
2. Аудио-, видеозаписывающие устройства
3. Учебно-методические разработки в электронном варианте
4. Утвержденную администрацией школы (Д/С, и т.д.) тему ВКР*
5. Портфолио по всем видам педагогической деятельности слушателя за время обучения*

** Для слушателей учебных курсов профессиональной переподготовки по направлению «Педагогическое образование»

Дан старт реализации программам ДПО
В соответствии с лицензией БашГУ, Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом МОН РФ № 499 от 01.07.2013 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Постановлением Правительства РФ № 706 от 15 августа 2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» и в рамках реализации решения заседания Ученого совета СИ БашГУ от 31 августа 2015 г. «О расширении спектра реализуемых программ ДПО в СИ БашГУ» с 21 сентября на базе Центра дополнительного образования (ЦДО) начались учебные курсы профессиональной переподготовки по направлению обучения «Педагогическое образование».
Слушатели учебных курсов ДПО из числа педагогических работников образовательных организаций Зауралья прослушали лекции ведущих преподавателей СИ БашГУ по современным актуальным проблемам развития образования, психологии и нормативно-правовым вопросам в сфере образования.
В дальнейшем слушатели учебных курсов ДПО на базе инновационных образовательных организаций г.Сибая и кафедр СИ БашГУ ознакомятся с передовыми инновационными технологиями преподавания отдельных учебных предметов, а также повысят свою квалификацию в сфере образовательного менеджмента.

Заведующий ЦДО СИ БашГУ Р.А.Сараев