Главная Новости и расписания Новости и объявления Дан старт реализации программам ДПО

Дан старт реализации программам ДПО

В соответствии с лицензией БашГУ, Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом МОН РФ № 499 от 01.07.2013 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», Постановлением Правительства РФ № 706 от 15 августа 2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» и в рамках реализации решения заседания Ученого совета СИ БашГУ от 31 августа 2015 г. «О расширении спектра реализуемых программ ДПО в СИ БашГУ» с 21 сентября на базе Центра дополнительного образования (ЦДО) начались учебные курсы профессиональной переподготовки по направлению обучения «Педагогическое образование».

Слушатели учебных курсов ДПО из числа педагогических работников образовательных организаций Зауралья прослушали лекции ведущих преподавателей СИ БашГУ по современным актуальным проблемам развития образования, психологии и нормативно-правовым вопросам в сфере образования.
В дальнейшем слушатели учебных курсовДПО на базе инновационных образовательных организаций г.Сибая и кафедр СИ БашГУ ознакомятся с передовыми инновационными технологиями преподавания отдельных учебных предметов, а также повысят свою квалификацию в сфере образовательного менеджмента.