Главная Новости и расписания Новости и объявления Состоялась очередная сессия обучения

Состоялась очередная сессия обучения

С 1 по 5 марта 2016 г. на базе ЦДО СИ (филиала) БашГУ прошли занятия со слушателями учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлению обучения «Педагогическое образование».
Слушателям были представлены содержательные лекции ведущих специалистов образовательных учреждений г.Сибай – Варламовой И.И., директора гимназии, Отличника народного просвещения РФ, заслуженного работника образования РБ, Булякановой Р.Г., директора Сибайского Центра дистанционного обучения детей инвалидов. Кроме того слушатели прошли практические виды занятий на базе ЦРР детских садов «Курай», «Сказка», общеобразовательных школ - гимназии и лицея №9.

Лекцию на тему «Педагогическая компетентность педагога и управление качеством образования» читает директор гимназии И.И.Варламова

Лекцию читает Буляканова Р.Г., директор Сибайского Центра дистанционного обучения детей инвалидов

Лекцию читает  доктор биологических наук, профессор  кафедры экологии Семенова И.Н.

По утвержденному расписанию занятий слушателям были представлены лекции по актуальным вопросам итоговой аттестации слушателей программ ДПО, психолого-педагогическим основам организации обучения детей с ОВЗ в контексте требований ФГОС, о состоянии экологической ситуации и здоровья населения Зауралья и многое другое.
В соответствии с утвержденным графиком слушателям учебных курсов профессиональной переподготовки до следующей сессии надлежит пройти 2-х недельную производственную практику по направлениям педагогической деятельности и в рамках выполнения ВКР.

Лекцию на тему «Психология туда» ведет психолог Нурмухаметов Д.С.

Коллегиально обсуждаем материалы лекционных занятий