Категории слушателей: методисты, учителя, педагоги, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
На сегодняшний день кафедра прикладной математики и информационных технологий располагает необходимым учебно-методическим и кадровым потенциалом для организации и проведения курсов повышения квалификации для педагогических работников. В соответствии с требованиями Федерального закона № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ», Приказа МОН РФ № 499 от 1.07.2013 г. «Порядок организации и реализации ДПП» на кафедре разработаны все требуемые документы по программе ДПО «Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании в условиях введения ФГОС».
Примерное содержание курсов:
Современные информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога.
Применение информационно-коммуникационных технологий в контексте реализации ФГОС.
Создание интерактивных образовательных ресурсов (системы создания наглядных пособий (PowerPoint), системы обработки текстовых (MS Word), графических (MS Paint, CorelDraw, Adobe Photoshop), табличных документов (MS Excel), мультимедийные технологии, средства демонстрационной графики).
Технологии автоматизации педагогических задач (системы создания электронных учебных пособий, создание систем тестирования и диагностирования).
Применение элементов дистанционного обучения в образовательном процессе.
Общая трудоемкость курсов составляет 120 ч.
Контактный телефон: 89613588317 (Муртазина Сария Аширафовна)
СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО.docx