Главная Мероприятия Здоровым быть – модно!

Здоровым быть – модно!

Нынче здоровым быть - это модно. Ведь здоровье – бесценное богатство каждого человека и всего общество в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это – главное условие полноценной и счастливой жизни. Что же нужно для этого? Ответ прост – вести здоровый образ жизни.

Большое спасибо организаторам, которые уже четвертый год подряд проводят в стенах нашего института конкурс антинаркотических агитбригад «Мы сильнее наркотиков». Цель данного мероприятия - агитировать молодежь вести здоровый образ жизни. Также данный конкурс показывает возможный исход применения вредных наркотических веществ, которые приводят к деградации личности, нарушению здоровья и умственной отсталости. Участникам нужно было приготовить «Визитку», сделать электронные рисунки, снять социальный видеоролик и приготовить целостную композицию в виде мини – сценки или мюзикла. От каждого факультета были представлены команды. Все было на высоком уровне: и внешний вид команд, и настроение, и отрепетированность, и видеоролики. В этом году конкурс отличился от предыдущих тем, что победителям вручили переходящий кубок победителя.

По итогам конкурса, набрав наивысшее количество баллов, победителем стала команда экономического факультета «Антиплан». Конечно, победа досталась нам с большим трудом, было тяжело обогнать соперников и соответствовать всем критериям оценок членов жюри. Но тем не менее мы сделали это, мы, доказали, что экономический факультет лучший!!!

От участия в данном мероприятии, наша команда получила море позитива и положительных эмоций.

Я считаю, что конкурс антинаркотических агитбригад дает хорошие результаты. Многие студенты осознают всю серьезность проблемы 21 века, задумываются над ней и делают правильный выбор. Крепкое здоровье позволит прожить нам долгую и полную радостей жизнь. Ведь все в наших руках, в руках будущего поколения!

Каекбердина Гульфира, 2 курс направление «Менеджмент»

Главная Мероприятия Здоровым быть – модно!