Главная Мероприятия Студенты в «Деловом мире Зауралья»

Студенты в «Деловом мире Зауралья»

МУП Управляющая компания Бизнес – центр «Деловой мир Зауралья» - специально созданная структура для поддержки предпринимателей и малых предприятий на начальном этапе их деятельности на территории городского округа г.Сибай и районов Башкирского Зауралья РБ.

31 октября в Бизнес - центре «Деловой мир Зауралья» прошел курс правовых аспектов предпринимательской деятельности. На семинаре присутствовали студенты третьего курса направления «Менеджмент» Сибайского института (филиал) БашГУ и студенты Башкирского Государственного Аграрного Университета.

Семинар проходил в конференц-зале. Рассматривались важнейшие  вопросы по открытию своего бизнеса. Часто, когда люди открывают свое дело, возникают такие вопросы как: «А какая организационно - правовая форма подойдет больше: ИП или ООО?», «Как зарегистрировать юридическое лицо?», «Какие риски существуют при ведении бизнеса?». Именно этим вопросам был посвящен данный курс.

Студенты старших курсов заинтересованы в знаниях о разнице организационно-правовых форм и касающихся их вопросах  больше всего потому, что именно они уже стоят на пути создания бизнес - планов, а может уже и открытия предприятий. «Деловой мир Зауралья» как нельзя лучше может помочь в организации собственного бизнеса.

В ходе семинара были найдены ответы на многие интересующие вопросы, четко разграничены плюсы и минусы организационно-правовых форм, привлечение инвесторов и партнеров в ООО, процедуры и нюансы закрытия предприятия.

После окончания конференции студентам была проведена экскурсия администратором бизнес - центра Каримуллиной Р.С.

Хочется от лица студентов выразить огромную благодарность бизнес - центру за организацию семинара, за интересную экскурсию.

Дворянчикова Яна, 3 курс «Менеджмент»

Главная Мероприятия Студенты в «Деловом мире Зауралья»