Главная Мероприятия Половина пути пройдена

Половина пути пройдена

Каждому студенту третьего курса предстоит пережить традиционный праздник «Экватор-шоу». Так и для наших третьекурсников экономического факультета наступила такая радость! Пройдена половина 4-летнего учебного курса!

Как известно, студенты позаимствовали идею праздника, как и само название, у моряков.  Для всех не секрет, что Экватор - это нулевая широта, которая условно делит пополам земной шар. Его пересечение у моряков – особое событие. Любой вуз – это как маленький земной шар в океане знаний, а студенты служат в нем моряками, которые набираются опыта и рано или поздно пересекают свой экватор знаний.

На экономическом факультете праздник состоялся 8 ноября. Мероприятие прошло очень весело и красочно, а наш ведущий, Ильдар Кудабаев, заряжал зал своим позитивом. С самыми искренними  и напутственными словами поздравили преподаватели кафедр, а также вручили сладкие и памятные призы. Каждый блок спешил поздравить свои третьи курсы: студенты пели песни, танцевали, шутили, а также представляли шуточные и забавные видеоролики, по которым можно было вспомнить прошлые года учебного курса.

Ну и наконец, на сцену вышли виновники торжества. Это уже не робкие первокурсники, которыми они были в начале своего пути, а уже повзрослевшие и набравшиеся навыков и опыта в учении ребята и девушки. Экватор – это повод посмотреть в обе стороны: оглянувшись назад, можно увидеть кучу конспектов, бессонные ночи перед первой сессией; посмотрев вперед – свой жизненный путь, свои новые цели и желания, которые вскоре должны реализоваться!

От всей души мы желаем учащимся третьих курсов успехов в новых начинаниях, огромного терпения и везения! Пусть удача всегда сопутствует вам!  А вот какие эмоции  остались у наших виновников торжества:

Яна Хабирова (профиль «Финансы и Кредит»): «Как быстро летит время! Кажется, еще вчера мы, первокурсники, впервые вошли в стены нашего института. И вот уже прошли половину пути. Экватор, помог нам убедиться в том, что мы сделали правильный выбор, вспомнить все те моменты, которые пережили за время учебы.
Экватор, без сомнений, прошел на "ура". Настроение, в течение всего вечера, было просто замечательное!
Нужно отметить, что экватор не во многих ВУЗах отмечается на официальном уровне. Очень радует, что преподаватели принимают такое участие в нашей студенческой жизни!
Я думаю, что наш экватор запомнится нам на всю жизнь. И спустя много лет, мы, также как и наши преподаватели, будем вспоминать этот день с улыбкой».

Яна Дворянчикова (направление «Менеджмент»): «Наш долгожданный экватор был незабываем!И правда говорят, что в жизни студента три главных события: посвящение, экватор и выпускной. Как долго и с нетерпением мы ждали экватор! Все было шикарно: церемония поздравления, подарки, куча позитивных эмоций, танцы, песни! Ролики были великолепны, ведущие зажигали на сцене, заряжали всех своим позитивом! Остались только хорошие и веселые воспоминания! Спасибо огромное нашей любимой кафедре за очень вкусный пирог, за пожелания. Спасибо организаторам, ведущим, поздравляющим, любимой группе и всем-всем кто присутствовал! Было супер!»

Найля Ахметшина, 2 курс «Финансы и кредит»

Главная Мероприятия Половина пути пройдена