Главная Мероприятия С Юбилеем, Файруза Валитовна!

С Юбилеем, Файруза Валитовна!

22 февраля нашему замечательному преподавателю кафедры бухгалтерского учета Матиновой Файрузе Валитовне исполняется 55 лет! Однако, это не единственное событие, которое она празднует в этом году, Файруза Валитовна уже 20 лет как работает в нашем институте. Мы решили поинтересоваться, как ей удается быть хорошей женой, отличным педагогом и самой лучшей мамой.

-

Файруза Валитовна, мы искренне поздравляем вас с вашим юбилеем! И хотели бы задать вам несколько вопросов. Расскажите немного о себе.

- Родилась в многодетной семье в деревне Кусеево Баймакского района. Нас 7 детей: 2 сестры, 4 брата и я. Отец всю жизнь работал механизатором, мать смотрела за детьми. Отец у нас был очень грамотным и начитанным человеком. Помню, что раньше жители деревне всегда приходили к нему за советом. Возможно, благодаря нему у меня была большая тяга к знаниям. Окончив среднюю школу, меня пригласили остаться работать в школе: учителем математики и физики у 7-8 классов. В 19 лет поступила в Магнитогорский Государственный Университет на физико-математический факультет. После университета продолжила работать в школах Баймакского района: учителем, завучем. Но поняла, что необходимо дальше учиться, и по совету отца заочно поступила в Башкирский государственный аграрный университет на экономический факультет. Экстерном закончила обучение в университете. После получение диплома начала работать в Сибайском горном техникуме. В 1994 году предложили работать в Сибайском институте Башкирского Государственного Университета. С тех пор я здесь и работаю…

- Когда Вы решили для себя, что станете преподавателем?

- Желание появилось уже в начальных классах. Мне всегда нравилась их деятельность.

- Что Вы считаете главным в своей жизни?

- Первое, это моя семья: понимающие муж и дочь. Дочь занимается танцами уже с 3 лет, что очень радует меня. Второе, это коллеги, спасибо им большое! Меня всегда окружали только хорошие люди. Третье, это, конечно же, студенты. Бывает даже, что я очень скучаю по ним во время каникул.

- Чем вы занимаетесь в свободное время?

- Конечно же, провожу время со своей семьей. Мы часто ходим в поход, побывали во многих красивых уголках нашего Башкортостана, ходим в бассейн, на каток.

- Насколько мне известно, вы преподавали у кого-то из наших преподавателей?

- Да, а почти у всех. И очень рада, что они «растут»: защищают кандидатские диссертации, занимают важные должности.

- Какие интересные истории были в институте за такой большой опыт работы?

- Каждый день – это новая история, все это незабываемое и запоминающееся. Каждый студент интересен по – своему. Поэтому, я и работаю здесь уже 20 лет.

- Есть ли у вас слова пожелания, напутствия студентам?

- Хочу пожелать, чтобы у всех вас была цель в жизни. И вы обязательно ее добивались. Хорошо учитесь, ведь знания - это самый главный ваш багаж в жизни.

- Спасибо большое вам за теплую беседу. Было очень интересно узнать о вас много нового.  Преподаватели и студенты Экономического факультета поздравляют вас с юбилеем и желают  доброго здоровья, благополучия Вам и Вашим родным и близким, творческих и профессиональных успехов!

Харрасова Эльмира,

5 курс «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Слова поздравления от студентов

Рамина Валишина, 2 курс «Финансы и кредит»

Уважаемая Файруза Валитовна!

С радостью, немножечко с волнением,

С искренней любовью и теплом

Поздравляем с Вашим днём рождения —

Этим добрым и счастливым днём!

Пусть сбываются мечты, желания,

Чтобы вновь о чём-нибудь мечтать

И всегда в приятном ожидании

Все страницы жизни открывать!

◊◊◊◊◊◊

Алина Халиуллина, 2 курс   «Менеджмент»-  «От всей души поздравляю Матинову Файрузу Валитовну с Юбилеем!Желаю крепкого здоровья,всех благ и чтоб каждый день приносил только лишь радость!Будьте счастливы!»

◊◊◊◊◊◊

Резеда Кадырова, 5 курс «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»- "Сердечно поздравляем Файрузу Валитовну с Днем Рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, понимания и уважения коллег, интересных идей и возможностей для их воплощения. И, конечно же, пытливых студентов, настроенных на творческое начало в освоении профессии."

Уважаемая Файруза Валитовна!

Прекрасную женщину, уважаемого педагога, торжественно и искренне поздравляем с Юбилеем! Благодарим за доброту, отзывчивость и понимание, которые Вы несете по жизни в души и сердца Ваших студентов! Пусть в Вашей душе и доме поселятся гармония и благодать, а здоровье потешит своим постоянством!

Пятьдесят пять бывает только раз,

И этот юбилей – не исключенье!

Примите поздравления от нас

В прекрасный день, в особый день рожденья.

Пусть Вам везде сопутствует успех,

Шестой десяток – это цифра только!

Не забывайте, что любовь и смех

Продляют жизнь, доказано, надолго!

с поздравлениями 4 курс «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Главная Мероприятия С Юбилеем, Файруза Валитовна!