Главная Мероприятия Студенческая наука - 2014

Студенческая наука - 2014

27-28 марта 2014 г. прошла ежегодная студенческая научно -практическая конференция "Неделя Науки-2014" на экономическом факультете. Свои доклады предоставили студенты с разных курсов. Здесь прозвучали много интереснейших работ, в которых поднимались важные и актуальные темы.
На секции «Актуальные вопросы современной экономики и менеджмента» было заслушано 11 докладов. Призовые места распределились следующим образом:
1 место – студентка 5 курса специальности «Менеджмент организации» Габбасова Лилия, тема доклада «Разработка управленческих решений (на примере СПК им. Салавата)», научный руководитель д.э.н., проф. Ситнова И.А.
2 место – студентка 4 курса специальности «Менеджмент организации» Максютова Василя, тема доклада «Проблемы кадрового обеспечения в системе здравоохранения на примере МР Хайбуллинский район Республика Башкортостан», к.э.н., ст.преп. Барлыбаев У.А.
студентка 3 курса направления «Менеджмент» Усманова Гулъямал, тема доклада  «Анализ жизненного цикла на примере потребимтельского общества «Баймак»», к.э.н., доц. Якшимбетова Г.И.
3 место – студентка 5 курса  специальности «Менеджмент организации» Кургаева Анна, тема доклада «Современное управление человеческими ресурсами на горнодобывающем предприятии (на примере СФ ОАО УГОК))», научный рукводитель к.э.н., ст.преп. Барлыбаев У.А.
студент 3 курса направления «Менеджмент» Заводчиков Дмитрий, тема доклада «Пути повышения эффективности управления персоналом (на примере Сибайский почтамт УФПС РБ Филиал ФГУП «Почта России»)», к.э.н., доц. Якшимбетова Г.И.
студентка 3 курса направления «Менеджмент» Дворянчикова Яна, тема доклада «Визуальный мерчандайзинг как инструмент маркетинга», к.э.н., доц. Якшимбетова Г.И.

На секции «Актуальные вопросы развития финансов и учета на современном этапе» было заслушано 10 докладов. Призовые места распределились следующим образом:
1 место - Байрамгулов Арслан, студент 3 курса профиля «Финансы и кредит», тема доклада: «Экономический эффект от проведения зимних олимпийских игр «Сочи-2014», научный руководитель:  к.э.н., доцент Н.Х. Фатхуллина.
Журавлева Радмила, студентка 2 курса профиля «Финансы и кредит», тема доклада: «Олимпиада «Сочи-2014»: экономический анализ», научный руководитель: к.э.н., доцент  Ф.Б. Барлыбаева
2 место - Талипова Тансулпан, студентка 2 курса профиля «Финансы и кредит», тема доклада: «Инфляционное таргетирование в России: возможности и перспективы применения», научный руководитель: к.э.н., ст. преподаватель Л.З. Буранбаева
3 место - Гаврилова Виктория и Бикташева Юлия, студентки 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», тема доклада: «Банковский надзор как одна из главных функций регулирования деятельности коммерческих банков России», научный руководитель: ассистент Янтилина Н.Т.
Брынзина Дарья и Крымгужина Вилена, студентки 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», тема доклада: «Российский рынок акций: состояние и перспективы», научный руководитель: ст. преподаватель Г.М. Насыров

На секции «Актуальные проблемы налогообложения» было заслушано 9 докладов.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – студент 4 курса специальности «Налоги и налогообложение» Гафаров Азат, тема доклада «Транспортный налог: перспективы его развития», научный руководитель доц. Каплин В.Т.
2 место – студент 3 курса профиля «Налоги и налогообложение» Корнев Денис,  тема доклада «Актуальные проблемы акцизного налогообложения как инструмента налогового регулирования», научный руководитель асс. Закирова Л.Б.
3 место – студентка 4 курса  специальности «Налоги и налогообложение» Мансурова Алия, тема доклада «Налог на недвижимость: проблемы и перспективы», научный руководитель доц. Каплин В.Т.
студентка 3 профиля «Налоги и налогообложение» Байракаева Альфия, тема доклада «Пути совершенствования взаимодействия государственных органов при осуществлении контрольных функций», научный руководитель асс. Закирова Л.Б.
Участие в таких конференциях способствует саморазвитию, помогает раскрыть себя и перебороть страх перед публикой. А самое главное – это получение новых знаний и опыта, на основе которых появляется возможность расставить приоритеты для дальнейших работ.

Главная Мероприятия Студенческая наука - 2014