Главная Мероприятия Городская налоговая олимпиада для школьников

Городская налоговая олимпиада для школьников

Каждый год кафедра налогов и налогообложения экономического факультета проводит городскую налоговую олимпиаду среди учащихся школ. Организаторами олимпиады являются кафедра налогов и налогообложения под руководством доцента кафедры Гринько Татьяны Сергеевны, ИФНС №37 по РБ в лице начальника ИФНС №37 Усмановой Юмабики Нутфулловны - советника государственной гражданской службы РФ  1 класса, начальника Межрайонной ИФНС России № 37 и Дубровского Андрея Владимировича, советника Государственной гражданской службы РФ 3 класса, зам. начальника Межрайонной ИФНС России № 37 по РБ,  а также Мустафина Руслана Радиковича - инспектора по делам несовершеннолетних отдела образования г. Сибай.
В мероприятии приняли участие школьники 9-11 классов.
С 15 по 17 апреля студентами 4 курса специальности «Налоги и налогообложение» были зачтены лекции по темам: Налог на доходы физических лиц, транспортный налог, налоговые вычеты. Ребята принимали активное участие в процессе работы, а именно интересовались налоговой системой, транспортным налогом.
А 23 апреля прошел заключительный день олимпиады, который проходил в 2 тура. 1 тур состоял в решении тестовых заданий в компьютерных классах, а 2 тур – решение задач различных уровней сложности. Конечно, стоит отметить победителей олимпиады:
1 место Рахматуллина Диана - МОБУ СОШ №5
2 место Давлетбаева Ляйсан - Баш.лицей им.Рамазана Уметбаева
3 место АбсалямоваЛяйсан - Лицей №9.
Все участники получили именные сертификаты, а победители памятные призы.

Главная Мероприятия Городская налоговая олимпиада для школьников