Главная Мероприятия Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» - это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Его история началась в 2012 году, когда томские журналисты обратились с призывом к жителям своего региона записать своих родственников-фронтовиков в ряды виртуального «Бессмертного полка», для которого был создан специальный сайт www.moypolk.ru, и пройти с их портретами в единой победной колонне 9 Мая. В ответ на это на сайте акции появились тысячи фотографий воинов и столько же трогательных воспоминаний о них.
Призыв был настолько созвучен общественному настроению, что уже через год томская акция приобрела масштабы всероссийского движения. В 2013 году к «Бессмертному полку» присоединились почти 120 городов и населенных пунктов России.
В 2014 г. к этому движению присоединился и город Сибай.
Студенты экономического факультета Сибайского института БГУ активно подключились к данной акции. 9 Мая они вышли на улицы с портретами своих родных фронтовиков, тех кто отдал свою жизнь за наше мирное настоящее.

Акция объединила всех, она стала символом героического прошлого, величия духа и братства народов.
Студенты отметили, что на следующий год обязательно примут участие и эта работа будет продолжаться до тех пор, пока  все фронтовики нашей республики не займут в рядах «Бессмертного полка» свои места.

Главная Мероприятия Акция «Бессмертный полк»