Главная Мероприятия Экономический Брейн-ринг

Экономический Брейн-ринг

Наше современное общество невозможно представить без знаний азов экономики. А экономически подкованы ли студенты мы узнали в проведенном в стенах института 27 марта 2013г. брейн-ринге. Участие приняли шесть команд: студенты 1 курса «историки», 2 курса «географы», 2 курса «экологи», 4 курса «математики», 4 курса «физкультурники», и студентки 5 курса «педагоги».

Игра была направлена на повышение экономической грамотности студентов. Адам Смит в свое время говорил: «Каждый человек бывает богат или беден в зависимости от количества того труда, которым он может распоряжаться или которое он может купить».

Организаторы конкурса: преподаватели и студенты экономического факультета, подготовили конкурсантам интересные состязания: представить свою команду, ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворды на время, узнать богатые личности по портрету, пройти тесты, решить вопросы, поиграть в филлворд. Был конкурс на оценку творчества студентов: необходимо было разрекламировать товар, который показался зрителям очень интересным. Ведущие не забыли и про болельщиков, которым также приходилось отвечать на экономические вопросы и приносить своей команде дополнительные баллы.

В конце ринга были подведены итоги. Номинацией «Форвард» отмечен Хасанов Ф. (4 курс, «ФКиС»), «Мышление со скоростью света» - Баймурзин З. (1 курс, «История»), «На пути к успеху» - команда 5 курса специальности «ПиП», отдельно грамотой за поддержку команды награждены болельщики 4 курса, «ПМиИ». Призовые места победители распределили следующим образом: 1 место (119 баллов) – команда 4 курса специальности «ПМиИ», 2 место (102 балла) – команда 2 курса специальности «Экология и природопользование», 3 место (99 баллов) – команда 2 курса специальности «География».

Выражаем огромную благодарность организаторам, участникам и активным болельщикам за организацию, проведение, поддержание благожелательной и игровой атмосферы на экономическом брейн-ринге.

Юлгутлина З.З.,

студентка 4 курса специальности «ПМиИ»

Главная Мероприятия Экономический Брейн-ринг