Главная Мероприятия Волонтерское движение

Волонтерское движение

В современном мире активно развивается волонтерское движение. Одним из таких волонтеров является 22-х летний студент 5 курса Энжей Самуэль Джуниор, который прибыл из Аккры, столицы Республики Ганы (Африка). На собственные средства он прилетел в Россию. Целью данного визита стало желание освоить культурные ценности нашей страны. Также он проявил желание пообщаться с жителями России. Хоть ему мешал языковой барьер, он не упускал ни единой возможности завести новые знакомства. 2 сентября 2017 года, состоялась встреча со студентами экономического факультета с данным волонтером. В ходе этой беседы он рассказал о своей семье, о своих увлечениях, впечатлениях от визита в нашу страну, планах на будущее. Самуэль летел через 4 страны, ради того, чтобы посетить Россию.
Находится он тут уже 2.5 месяцев. «Мне очень понравилась Россия, понравились люди. Я не ожидал увидеть столько гостеприимства, доброго отношения к себе. Если бы была возможность, я бы остался здесь жить» - сказал на встрече со студентами Самуэль. Исходя из его рассказов, мы поняли, что наша страна ему очень понравилась и он хотел бы прилететь к нам снова на следующий год.
Халиуллин Вадим, 3 курс ЭФ

Главная Мероприятия Волонтерское движение