Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения!

Защита выпускных квалификационных работ студентов 4 курсапо специальности «Филология» Направленности (профилю)«Отечественная филология» (Башкирский язык  литература, русский язык и литература) прошла 15 июня 2022 г.

Государственную экзаменационную комиссию возглавил доктор филологических наук, заведующий отделом литературоведения, старший научный сотрудник Института истории, языка и литературы Обособленного структурного подразделения ФГБОУ УФ ИЦ РАН Надергулов Минлегали Хусаинович, также в комиссию вошли ведущие специалисты из учебных заведений г. Сибай А.Р. Каримова, Г.М. Шакирова, А.М. Султанова, декан педагогического факультета  Е.Н.Григорьев, заведующий кафедрой русской, башкирской и зарубежной филологии   Х.Б.Нургалина.

К защите было предложено 11 выпускных квалификационных работ, написанные на актуальные темы башкирской и русской филологии. В ходе защиты студенты показали глубокие знания, ответы на вопросы, в основном,  были четкими, обоснованными. По мнению членов ГЭК, все ВКР представляют законченные исследования по заявленной теме, результаты апробированы в научно-практических конференциях различного уровня, имеют теоретическую и практическую значимость, студенты продемонстрировали владение необходимыми общепрофессиональными и профессиональными компетенциями. Из 11 работ 5 были оценены на «отлично»,  6– на «хорошо».

Студенты выразили благодарность председателю ГЭК Надергулову Минлегали Хусаиновичу и членам комиссии, которые способствовали превращению процедуры защиты выпускных квалификационных работ по специальности «Филология» в профессионально значимое мероприятие.

Для студентов защита дипломов – последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения. Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, желанной работы по профессии, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях! В добрый путь!