Главная Кафедры Кафедра ботаники История кафедры ботаники

История кафедры ботаники

Кафедра ботаники образована в 2000 году при разделении кафедры естественных наук. С 2000 г. по 2004 г. кафедрой заведовал доктор биологических наук, профессор Ишбирдин Айрат Римович. С 1 сентября 2004 г. кафедра перешла в руки заведования кандидату сельскохозяйственных наук, доценту Суюндуковой Мунире Басимовне. С 17 апреля 2009 г. исполнение обязанностей заведования кафедрой возложено на доцента, к.б.н. Муллабаеву Эльвиру Зубаировну. С февраля 2011 г. обязанности заведующего кафедрой ботаники исполнял к.б.н., доцент Суюндуков Ильгиз Варисович. Начиная с 1 сентября 2011 г. заведующего кафедрой назначена к.б.н.  Ильина Ирина Валерьевна.
В сентябре 2013 г. на основании решения Ученого совета Сибайского института БашГУ (протокол №11 от 19.06.2013) была реорганизована кафедра физиологии человека и животных. Преподавателя данной кафедры д.б.н, профессор Мазгаров И.Р., д.б.н, профессор Байрамгулова Г.Р., к.б.н., доцент Махмутова К.Х. вошли в состав кафедры ботаники. В первоначальном составе кафедры работали д.б.н, профессор Ишбирдин А.Р., д.б.н., доцент Ишмуратова М.М., к.б.н., доцент Хусаинов А.Ф. В настоящее время на кафедре работают д.б.н., к.с/х.н., профессор Суюндукова М.Б., д.б.н., доцент Суюндуков И. В.,  к.б.н.  Ильина И. В., д.б.н,  д.б.н, профессор Байрамгулова Г.Р., к.б.н. Махмутова К.Х.

Главная Кафедры Кафедра ботаники История кафедры ботаники