Главная Кафедры Кафедра прикладной математики и информационных технологий История кафедры прикладной математики и информационных технологий

История кафедры прикладной математики и информационных технологий

Кафедра «Прикладной математики и информационных технологий» организована в 1998 году. Появление кафедры было обусловлено необходимостью концентрации преподавательских ресурсов для осуществления качественной подготовки специалистов — математиков, системных программистов. В этом же году был осуществлен первый прием студентов специальности «Прикладная математика и информатика».
Первым заведующим кафедрой являлся кандидат физико-математических наук Валеев Н. Ф. С 1999 по 2011 год кафедру возглавлял доктор физико-математических наук, профессор Юмагулов М.Г. С 2011 по март 2015 гг.-  доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Байзаев С.
В настоящее время исполняющий обязанности заведующего кафедры - кандидат педагогических наук Гумеров Ильнур Сабитович.