Главная Культурно-массовая Концерты и мероприятия Студенческая весна СИ БашГУ - 2017

Студенческая весна СИ БашГУ - 2017

Весна – это время пробуждения природы и больших надежд. Это время, когда появляется уникальная возможность впустить в жизнь яркие краски, проявить себя и показать миру свои таланты. Возможность не только развить творческие навыки, но и встретить новых людей, научиться работать в коллективе и усовершенствовать организаторские навыки. Во всём этом заслуга студенческой весны! И 5 апреля СИ БГУ познакомил нас с талантами нашего института.

Открывал концерт "Площадь звезд", организованный Студклубом института.
Несмотря на холодную погоду, они организовали флешмоб, ансамбль кураистов, стрельбу из лука и вокальные номера.

В фойе драмтеатра им. А. Мубарякова зрителей встретили выставки, организованные факультетами, где они показали мастер-классы по народным промыслам.

На этот раз студенческая весна была посвящена году экологии. А открыли концерт студенты педагогического факультета стихотворением «Ер Эсэ», которое не оставило никого равнодушным. Главная идея данного выступления – призыв сохранить нашу планету, когда вопрос экологии особенно в последнее время стоит очень остро.

Концерт, состоящий из 23 номеров, прошел на одном дыхании. НАНТ «Сармат», НАНТ «Ете ырыу» и АЭБТ «Эдельвейс» показали свои самые лучшие номера и, конечно, же, были на высоте, буквально взрывали зал грацией и красотой своего танца.

Также хотелось бы отметить прекрасные выступления наших вокалистов: Тлявкаева Айрата, Рахимовой Альфии, Абдрахмановой Тансулпан, Натальи Родионовой, Ильяса Каскинова, Эльмиры Татлыбаевой, Гизатуллина Хажмухамета, также выступление Кулембетовой Зубайды и Арслановой Альфии, которые покорили зрителей своим невероятно чистым и прекрасным голосом.

А вели это прекрасное мероприятие наши искрометные и харизматичные ведущие: Поминов Артем, Валеева Гульдар, Ахметов Артур и Идрисова Гульназира, которые на протяжении всего концерта держали в тонусе публику. Новые веяния - шаг в сторону молодежи были выбраны новым блестящим режиссером - Артемом Поминовым и опытным хореографом-постановщиком, заслуженным артистом РБ А.А. Набиуллиным.

От имени СИ БашГУ выражаем благодарность нашим приглашенным гостям:
Фахертдинову И.М. - главному режиссёру и художественному руководителю эстрады Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова; Зинатуллиной Э.Р. - Судья Общероссийской танцевальной организации по сценическим видам танца, балетмейстер, художественный руководитель народного коллектива – ансамбля современного танца «Грация» г. Уфа; Исаргаковой Л.С. - заведующий социально-гуманитарным отделом аппарата Федерации профсоюзов РБ, член Общественной палаты РБ и заместителю председателя Республиканского комитета Профсоюза образования Нурмухаметову Н.Н.

В завершении гала-концерта заместитель директора Сибайского института по социально-воспитательной работе Семён Николаевич Чернов вручил кубки, дипломы и благодарственные письма всем участникам, а также тем, кто не остался в стороне и помог при проведении данного мероприятия. Гран-при были удостоены золотые голоса Кулембетовой Зубайды и Арслановой Альфии.

Также компетентное жюри оценило концертные номера и выдвинуло лучшие из них на награждение дипломами республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2017», а два коллектива будут представлять наш институт на гала-концерте «Студенческая весна – 2017» , который состоится 24 апреля в г. Уфе.

Поздравляем всех участников самого масштабного фестиваля в институте! Спасибо за те весенние эмоции, что подарили нам те, кто сделал этот фестиваль: это организаторы и участники, от факультетского уровня до институтского. Студвесна и правда навсегда – она зажгла весеннее настроение в каждом из нас. Студенческая весна – это жизнь, Гала-концерт в очередной раз подтвердил это.

Регина Ахтамова, студентка СИ БашГУ