Главная Все новости Преподаватели Сибайского института БашГУ встретились с выпускниками школ Белорецкого района

Ситуация на рынке труда и те задачи, которые испытывают выпускники общеобразовательных школ в выборе профессии заставляют по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы. Старшеклассники не только должны владеть необходимой информацией, но и обладать такими личностными качествами, которые позволили бы им реализовать себя и в профессиональном, и в социальном плане.
На днях преподаватели Сибайского института БГУ посетили Белорецкий медицинский и педагогический колледжи, Староабзянскую среднюю школу Белорецкого района. Перед выпускниками выступили: декан естественно-математичеcкого факультета, доктор биологических наук Ильгиз Суюндуков, кандидат педагогических наук, доцент Геннадий Полько, кандидат экономических наук, доцент Газинур Насыров. Обучающимся был предоставлен богатый информационный материал, выступающие заинтересовали ребят возможностью получения высшего образования в Сибайском институте БашГУ, ответили на их интересующие вопросы. В ближайшее время выпускников школ ждут новые профориентационные встречи. Хочется надеяться, что ребята правильно определятся с выбором будущей профессии, успешно преодолеют ЕГЭ и поступят в выбранные учебные заведения.
Пресс-служба института