Главная Все новости «Студенческая весна-2018»: начался отборочный тур фестиваля

«Студенческая весна-2018»: начался отборочный тур фестиваля

В Сибайском институте БашГУ дан старт отборочному туру фестиваля художественного творчества «Студенческая весна-2018». В этом году почетное право открыть фестиваль досталось студентам технологического факультета. На сцене главного учебного корпуса СИ БашГУ они представили зрителям и жюри концерт, девизом которого сами организаторы обозначили так: «Меняй мир вместе с технологическим факультетом». Яркие и красочные танцы, зажигающие песни, современные ритмы – вот рецепт студенческой весны технологического факультета этого года. Любители театрального, литературного, а также современной эстрадной музыки остались довольными. Зрители громкими аплодисментами встретили танцы «Медный каблучок», «Ләүсәтин”, “Восточный танец», «Шәл бәйләнем», “Хан ҡыҙы» в исполнении Узянбаева Фаиза и Давлетбердина Нияза, Нарынбаевой Азалии, Абушахминой Лилии, Рустановой Айгуль, Исламгуловой Зухры, Рахимовой Сандугас, Рязаповой Гульназиры, современный танец Галлямова Рамзиля, песни в исполнении Искакова Улугбека, Каскинова Ильяса, Скачко Натальи, рэп Галлямова Рамзиля. Очень трогательным и проникновенным было стихотворение М. Акмуллы «Фазыл мәржиәнең мәдхиәһе», прочитала его Яхина Гузель. Вслед за технологами свою “Студенческую весну» продемонстрируют студенты педагогического факультета. Итак, в добрый путь, «Студенческая весна-2018»!

Пресс-служба института

Главная Все новости «Студенческая весна-2018»: начался отборочный тур фестиваля