Главная Все новости Робототехника - будущее всего человечества

Робототехника - будущее всего человечества

Робототехника - сегодня не модный тренд, а осознанная потребность, имеющая важное значение для государства, его безопасности, экономики, социальной сферы.
На базе Центра поддержки одаренных детей были организованы занятия по образовательной робототехнике RoboТех. Данные занятия проводятся на технологическом факультете для детей младшего школьного возраста. За время занятий дети изучили основы программирования, алгоритмизации и конструирования роботов. За три месяца работы школьники в возрасте от 7 до 12 лет достигли успехов в Фестивале цифрового и инженерного творчества Zaural-Creative (27 апреля 2018 года):

1 место в номинации RoboLabirint – Сабангулов И.И., Фазылов Н.Н., команда «Sibsu.kids», г. Сибай;
1 место в номинации Robosumo– Яндавлетов А.И., команда «Sibsu.kids», г. Сибай.
3 место в номинации RoboFootball – Гумерова А., Бочаров Н., Ергизов И., команда «Sibsu.kids», г. Сибай.

11 мая 2018 года наши дети приняли участие в III Республиканском чемпионате по образовательной робототехнике RoboStar - 2018, организаторами которого выступили Отдел образования Администрации городского округа г. Сибай, Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов. В соревнованиях приняло участие около 80 участников из районов и городов Республики Башкортостан.

Соревнования роботов были организованы по шести видам состязаний. По итогам соревнований судейская коллегия наградила дипломом II степени в номинации FreeStyle студента 1 курса Искакова Улугбека и дипломом I степени участника команды «Sibsu.kids», г. Сибай Фазылова Нияза (RoboLabirint) .

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Туйсина Г.Р., к.п.н., доцент кафедры ОТД

Главная Все новости Робототехника - будущее всего человечества