Главная Все новости В Доме Молодежи г. Сибай состоялась ярмарка учебных мест «Образование и карьера»

Ярмарка учебных мест была организована специалистами Межрайонного центра занятости населения Зауралья с целью информирования учащихся об учебных заведениях высшего профессионального образования г. Сибай и основных направлениях профессиональной подготовки специалистов, ознакомления учащихся старших классов о востребованных профессиях на рынке труда.
В рамках мероприятия работала делегация Сибайского института (филиала) БашГУ. Об условиях приема и особенностях обучения в Сибайском институте, достижениях студентов и преподавателей рассказали начальник отдела профориентации, организации приема и содействия трудоустройству А.М. Кумушкулов, заместители декана факультета экономики и права А.Г. Алтыншин, технологического факультета Р.Р. Байгутлин.
Будущие психологи и заведующая кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаева провели экспресс-диагностику профессиональной направленности личности, профориентационные игры.
Для школьников, классных руководителей, родителей студенты технологического факультета Н. Кенжябулатов, Р. Тухватуллин организовали выставку изделий из камней и творческих работ.
С целью формирования и позиционирования позитивного имиджа Сибайского института как образовательного, научного и культурного центра Зауралья участникам встречи начальник компьютерного центра М.М. Махмутов, инженер А.К. Ярембетов представили фильм.

Пресс-служба Сибайского института