Главная Все новости Рустэм Хамитов: «В Башкортостане созданы хорошие, добротные условия для ведения бизнеса»

«В Башкортостане созданы хорошие, добротные условия для ведения бизнеса». Об этом Рустэм Хамитов заявил на Экономическом форуме «Зауралье- 2018. Благоприятный инвестиционный климат - основа развития предпринимательства», который проходил в г. Сибай. Как отметил Глава Республики, в Башкортостане формировано современное законодательство, работают институты поддержки бизнеса. На сегодня в Республике имеются 140 тыс. субъектов предпринимательства. Индекс деловой активности составляет 60,7 пунктов, это первое место среди исследуемых примерно 50 регионов России. В ближайшие 3-4 года доля занятого в предпринимательстве населения должна достичь 32-33%, сегодня эта цифра составляет около 30 %.Все институты созданы, поэтому рост малого бизнеса, успешная работа предприятий является очень важным фактором, - сказал Рустэм Хамитов.

В рамках Экономического форума «Зауралье-2018» состоялось подписание соглашений, протоколов о намерениях по реализации инвестиционных проектов.

Ham 1 Ham 2

Ham 3 Ham 4