Главная Мероприятия Акция: «Сохраним памятники природы»

Акция: «Сохраним памятники природы»

Окружающая территория вокруг водопада «Гадельша» является местом отдыха многих отдыхающих. Во время выходных и праздничных дней там оказывается большое количество туристов. К сожалению, не все умеют «распоряжаться» с мусором, и его попросту оставляют на месте стоянок, что приводит к тому, что в местах массового отдыха скапливается невообразимый объём бытовых отходов.
20 сентября студенты третьего курса направления «География» естественно-математического факультета, под руководством старшего преподавателя Хисаметдиновой Алсу Юсуповны посетили водопад «Гадельша» под девизом «Сохраним памятник природы». Данное мероприятие было посвящено году экологии в России и году экологии и ООПТ в Республике Башкортостан. Во время этой акции студентами был собран мусор, оставленный нерадивыми туристами в местах стоянок автомобилей и на склонах горы, с которой стекает водопад.

Студентка 3 курса естественно-математического факультета Хусаинова Гузалия

Главная Мероприятия Акция: «Сохраним памятники природы»