Главная Мероприятия Всегда на страже охраны природы

Всегда на страже охраны природы

В рамках года экологии 20 октября 2017 г. на естественно-математическом факультете СИ (филиала) БашГУ состоялась олимпиада по экологии для студентов института. Организаторами олимпиады выступили заместитель декана по научной работе Якшибаева Дина Ахатовна и кафедра экологии естественно-математического факультета Сибайского института.
Открывая Олимпиаду, Дина Ахатовна подчеркнула, что одним из путей решения экологических проблем является экологическое просвещение. Она отметила, что целью олимпиады является повышение экологической грамотности студентов и популяризация экологических знаний.
Далее выступал известный ученый и квалифицированный специалист в области экологии растений, этноботаники, экологии горнорудной промышленности, основатель научной школы «Техногенное загрязнение окружающей среды предприятиями горнорудной промышленности», доктор биологических наук, профессор, академик Российской Академии Естествознания Янтурин Сафаргали Искандарович. Он отметил, о значительном внимании государства к экологическим проблемам, в том числе и вопросам образования в сфере экологии. В своем выступлении он рассказал о экологическом состоянии районов Зауралья и возможных путях решения экологических проблем.

Участниками олимпиады стали студенты всех факультетов института.

Победителями олимпиады по экологии, занявшими первое место стали: Баязитова Гульдария студентка 3 курса направления подготовки «Финансы и кредит» и Цуркан Георгий студент 1 курса направления подготовки «Биология».
Второе место занял Плисс Виктор студент 4 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика».
Три третьих места заняли: Лутов Рамиль студент 3 курса направления подготовки «География», Касимова Лиза студентка 3 курса направления подготовки «Финансы и кредит», Нигматуллина Алия студентка 1 курса направления подготовки «Биология»

Отдельно были определены победители олимпиады по направлениям подготовки:
«Финансы и кредит»
1 место Баязитова Гульдария (3 курс),
2 место Касимова Лиза (3курс),
3 место Кулембетова Сулпан(3 курс), Ишбулатов Ильгам (1 курс);

«Прикладная математика и информатика»
1 место Плисс Виктор(4 курс),
2 место Ильбулов Салават(3 курс),
3 место Киекбаев Азамат(4 курс);

«Юриспруденция»
1 место Гареева Сабина(2 курс),
2 место Уразбаева Назгуль(2 курс),
3 место Муратшина Алина (2 курс);

«География»
1 место Лутов Рамиль(3 курс),
2 место Искужин Динис(3 курс),
3 местоУльябаев Эдуард (3 курс);

«Биология»
1 место Цуркан Гергий (1 курс),
2 место Нигматуллина Алия(3 курс),
3 место Ишмуллина Гульназ (1 курс).

Торжественная церемония награждения победителей олимпиады состоится 26 октября в 13.00, в 423 аудитории.
Всего в олимпиаде приняли участие 109 студентов.

Зам.декана по научной работе естественно-математического факультета Якшибаева Д.А.

Главная Мероприятия Всегда на страже охраны природы