Главная Мероприятия По секции «Юриспруденция» прошла ежегодная студенческая региональная научно-практическая конференция «Неделя науки-2016»

31 марта 2016 года на юридическом факультете состоялось заседание секции «Юриспруденция», в рамках Ежегодной студенческой региональной научно-практической конференция «Неделя науки-2016». Заседание секции проходила на тему «Актуальные проблемы права на современном этапе развития российской государственности современный взгляд на исторические события прошлого» под руководством заместителя декана по научной работе Байзигитовой Р.Р.
В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов очного отделения, студенты заочного отделения юридического факультета. На конференции так же присутствовали преподаватели кафедр юридического факультета.
На ежегодной студенческой региональной научно-практической конференции «Неделя науки-2016» по секции «Юриспруденция» выступили более 15 докладчиков на различные темы: проблемы теории и истории государства и права; актуальные проблемы конституционного строительства в Российской Федерации; актуальные проблемы частного права России и зарубежных стран; актуальные проблемы уголовного права и процесса; актуальные проблемы гражданского права и процесса; проблемы государственного и муниципального управления в современном обществе, студенты 4 курсов выступали на темы выпускных квалификационных работ.

По итогам секции были определены победители, при подведении итогов были учтены результаты голосования студентов.
Согласно результатам конференции призовые места были распределены следующим образом:
I место заняли студенты 2 курса Яхин Арслан Мухамадиевич, Тухватуллин Айбулат Раилевич, Шагалеев Ильяс Зуфарович, с темой выступления «Опыт проведения пенсионных реформ России и Китая», научный руководитель старший преподаватель Баскакова Г.З.
II место заняла студентка 4 курса Буляккулова Альфия Флюровна, с темой доклада «Социальное обеспечение мировых судей в Российской Федерации», научный руководитель старший преподаватель Бадамшин С.К.
III место заняла студентка 1 курса Муртазина Роза Рауилевна с темой выступления «Альтернативная гражданская служба в вооруженных силах Российской Федерации», научный руководитель кандидат исторических наук, доцент Ишутова О.Н.

Нурмухаметова Р. студентка 1 курс