Главная Мероприятия Студенты 2 курса юридического факультета посетили историко-краеведческий музей г.Сибай

6 октября студенты 2 курса юридического факультета посетили историко-краеведческий музей, где стали гостями межрегиональной выставки "Страна Шурале", посвященной 130-летию татарского поэта- Габдуллы Тукая.
Шурале- это лесной дух, который все время хочет совершить злодеяние-например, защекотать заблудившегося в лесу путника до смерти.
Композиции художников посвящены сказочному герою поэмы Габдуллы Тукая - Шурале, где автор каждой работы показал своё видение сказочного персонажа, изображая свои произведения в различных художественных техниках: карандашный рисунок, живопись , декоративно- прикладное искусство , а также в виде скульптурных композиций.Просмотрев работы различных авторов, студенты сложили свой совокупный образ и видение сказочного героя и , конечно, заинтересовались творчеством Габдуллы Тукая. Участие ребят в данном мероприятии, несомненно, способствовало приобщению к национальной культуре и разностороннему развитию.

Камилла Киикбаева, студентка 2 курса юридического факультета.