Главная Мероприятия Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

27 октября студенты 1 курса юридического факультета под руководством куратора С.К.Бадамшина посетили музей, основанный на базе Сибайского института . На начальном этапе экскурсии студенты ознакомились с историей развития Башкирского Государственного университета , который был основа в 1909г. Сначала это был педагогический институт , а затем Постановлением Совета Министров СССР от 20 июля 1957 года педагогический институт был преобразован в Башкирский государственный университет. 6 ноября состоялось торжественное открытие университета.
Также нам рассказали про образование Сибайского института (филиала )Башкирского Государственного университета, основанного в 1994 г, ознакомили с факультетами и показали различные достижения: кубки , грамоты данного института .
Показали быт Башкирского народа: юрту , национальные костюмы , посуду , курай, рабочий стол Ахмет-Заки Валиди и многое другое .
Студентов больше всего заинтересовал уголок, посвящённый Великой Отечественной Войне. А именно, письма солдат, ушедших на фронт.
Экскурсия была интересной и помогла нам, студентам , ближе ознакомиться с историей института , бытом Башкирского народа , с работай Ахмет-Заки Валиди , военной тематикой .
От имени всех первокурсников хочется выразить благодарность нашему экскурсоводу- Нуриахметовой Ю.М за проведённую экскурсию!

Розалия Сафиуллина-студентка 1 курса юридического факультета.

Главная Мероприятия Экскурсия в музей