Главная Научная деятельность Инструкция по регистрации в Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Инструкция по регистрации в Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Регистрация автора в SCIENCE INDEX объединена с регистрацией пользователя на портале Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.
Регистрация пользователя на портале Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. производится с любого компьютера университета. Для этого  заполняется регистрационная форма в левой нижней части экрана. Пользователь самостоятельно создает себе логин и пароль.
Если Вы уже зарегистрированы на портале eLIBRARY.RU, и хотите зарегистрироваться в качестве автора в системе SCIENCE INDEX, нужно вначале войти в библиотеку под своим именем пользователя и затем перейти на свою персональную карточку в разделе «Персональный профиль».
Проверить уже заполненные поля и поставить галочку в  поле «Зарегистрировать меня в системе “Science Index” в нижней части карточки.
Затем заполнить открывшуюся дополнительную часть формы
При заполнении анкеты необходимо помнить:
-наименование организации – места работы необходимо выбирать из нормативного списка базы данных;
-для указания других мест работы, если таковые были, используйте  поле с дополнительным списком ваших организаций в конце регистрационной анкеты;
После заполнения регистрационной формы нажмите на кнопку «Сохранить» в конце формы.
Если система обнаружит ошибки в заполнении формы, то вам будет выдано соответствующее сообщение и форма возвращена на доработку. Исправьте ошибки и повторно нажмите на «сохранить изменения».
Если ошибок нет, то вы будет выдано сообщение  об успешной регистрации ,и параллельно на вашу электронную почту придет письмо с вашими регистрационными данными и кодом  подтверждения регистрации в виде ссылки.
После успешного подтверждения регистрации в системе SCIENCE INDEX,  Ваша анкета поступает на рассмотрение в службу поддержки РИНЦ, где производится:
- идентификация Вас как автора в Российском индексе научного цитирования;
- глобальный поиск по всей базе данных РИНЦ Ваших публикаций и цитирований и формирование Вашего списка публикаций и цитирований.
После завершения этих операций, которые могут занимать до семи рабочих дней, на Ваши почтовые адреса будет отправлено письмо с сообщением о присвоении Вам персонального идентификационного кода автора (SPIN-кода) в системе SCIENCE INDEX. С момента присвоения SPIN-кода Вам автоматически открывается доступ к новым сервисам, которые система SCIENCE INDEX предоставляет для авторов научных публикаций.