Главная Научная деятельность Инструкция по работе со списком публикаций автора в Science Index

Инструкция по работе со списком публикаций автора в Science Index

После регистрации автора в системе SCIENCE INDEX и присвоения ему персонального идентификационного кода автора (SPIN-кода) в разделе «Для авторов» (ссылка в верхней навигационной линейке портала eLIBRARY.RU) появляется ссылка на Персональный профиль автора, где собраны все инструменты и сервисы, предназначенные для авторов научных публикаций.
Начинать работу по корректировке списка своих публикаций лучше всего с тщательного просмотра всего списка.

Просмотреть список своих публикаций можно  тремя способами:
-перейти на него  по ссылке Мои публикации в этом разделе;
- попасть через Авторский указатель ;
- просто щелкнув на фамилии автора на любой странице РИНЦ, где эта фамилия выделена как ссылка.
 Для уточнения списка публикаций Вы можете:

1. Просмотреть список публикаций Ваших однофамильцев, в котором могут оказаться и Ваши публикации. Для этого установите режим  «Показывать только непривязанные публикации, которые могут принадлежать данному автору».

2. Просмотреть все варианты написания вашей фамилии и инициалов.  Для поиска необходимо воспользоваться основной поисковой формой Научной электронной библиотеки. Перейти туда можно, выбрав пункт  «Поисковые запросы» в панели «Навигатор» слева, где нужно нажать на кнопку  «Добавить в поле Авторы». В открывшемся дополнительном окне попробуйте поискать различные варианты написания Вашей фамилии на русском и английском языках. Подходящие варианты добавляйте в поисковую форму, щелкнув мышью на фамилии автора. Добавьте также варианты, в которых указан только первый Ваш инициал.

Автор имеет возможность как добавить найденную публикацию в свой список, так и удалить  неверно включенную туда публикацию.
Для удаления публикации выделите ее в списке и выберите операцию  «Удалить выделенные публикации из списка работ автора»  в панели Инстр ументы справа.
Чтобы добавить к списку свои публикации, выделите их и выберите операцию  «Добавить выделенные публикации в список работ автора»  в панели Инструменты справа.
Помните, что
-При удалении или добавлении публикаций Вы можете выделить сразу несколько публикаций, но  только в пределах одной страницы выводимого списка публикаций.
-При большом количестве публикаций в списке, для поиска Ваших (или не Ваших) публикаций удобно использовать возможность отбора публикаций по таким параметрам, как тематика, журнал, организация, соавтор или год.
-В РИНЦ статьи, вышедшие в российской версии журнала, и в переводной английской версии, хранятся отдельно и выводятся в списке работ автора как отдельные публикации, что может привести к неточности учета при анализе публикационной активности и цитируемости автора.

В случае, если отнесение  той или иной публикации к определенному автору вызывает сомнение, запросы на добавление статей поступают на ручное рассмотрение в службу поддержки РИНЦ. Чтобы просмотреть список публикаций, ожидающих решения о включении их в Ваш список публикаций, можно выбрать режим « Показывать публикации, ожидающие подтверждения включения в список работ автора».
Полный вариант Инструкции можно найти на сайте Научной электронной библиотеки в разделе «Для авторов»