Главная Научная деятельность Повышение квалификации на юридическом факультете

Повышение квалификации на юридическом факультете

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 1098 от 26 декабря 2013 года «Об организации повышения квалификации научно-педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений в 2013 году» на базе факультета повышения квалификации Казанского (Приволжского) федерального университета с 30 сентября по 9 октября 2013 года кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, декан юридического факультета Аламов Ильдар Ленирович проходил краткосрочные курсы по программе «Аспекты образовательной политики вуза в условиях реформирования высшего профессионального образования» в объеме 72 час. По окончании курсов слушателям – 22 преподавателям из 15 российских вузов (Москва, Ярославль, Томск и др.) были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

- Курсы были организованы на высоком научно-методическом и содержательном уровне. Обучение дало возможность ознакомиться с актуальными технологиями в образовательном процессе, практически освоить некоторые инновационные образовательные технологии, услышать авторитетное мнение по проблемам: образование и рынок, экономика и образование в современных условиях. Также в ходе работы с коллегами из других вузов поделились опытом работы в области профориентационной работы, научно-исследовательской деятельности студентов, методикой преподавания отдельных дисциплин и.т.д. Были изучены опыт работы юридического факультета КФПУ и налажены связи по некоторым направлениям деятельности между юридическими факультетами Казанского университета и Сибайского института в будущем – поделился своими впечатлениями И.Л. Аламов.

Главная Научная деятельность Повышение квалификации на юридическом факультете