Главная Научная деятельность Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Интеллигенция как социокультурный феномен России» Нефтекамск, 25 апреля 2014 года

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НЕФТЕКАМСКИЙ ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Всероссийская научно-практическая конференция

(с международным участием)

«Интеллигенция как социокультурный феномен России»

Нефтекамск, 25 апреля 2014 года

25 апреля2014 г.в Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета в рамках Года культуры состоится очно-заочная Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Интеллигенция как социокультурный феномен России».

Организаторы конференции: Башкирский государственный университет, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета.

Цель конференции: определение роли и места интеллигенции в решении социальных и духовных проблем современного российского общества.

Направления работы конференции:

1.      Интеллектуальная элита в культурно-историческом и инновационном развитии общества.

2.      Роль интеллигенции и культурной элиты в развитии культуры.

3.      Творческая интеллигенция в развитии гражданского общества.

4.      Ценностные парадигмы субкультуры российской интеллигенции.

5.      Креативный класс: новая роль интеллигенции в экономике.

6.      Национальная интеллигенция в межкультурном диалоге народов России.

Порядок представления материалов для участия в конференции.

Участникам конференции необходимо до 14 марта 2014 г. представить в оргкомитет электронный вариант заявки на участие и тезисы с файлами (заявка: имя файла – "z.фамилия автора", статья: имя файла – "st.фамилия автора").

Требования к оформлению статей:

-       объем тезисов докладов до 2 страниц компьютерного текста формата А5, включая таблицы, рисунки и графики;

-       файл должен читаться в MS WORD (*.doc*. rtf);

-       параметры печати: поля: верхнее – 1,8 см, нижнее – 1,8 см, левое – 2,1 см, правое – 1,9 см; шрифт: Times New Roman, 10-11 pt; междустрочный интервал – 1;

-       название печатается по середине строки прописными буквами (шрифт Times New Roman, 10-11 pt., полужирный);

-       структура статей, тезисов: через 1 интервал строчными буквами (шрифт: Times New Roman, 10-11pt) на отдельных строках указываются сначала инициалы и фамилия автора, организация, научный руководитель (ФИО, ученую степень, научное звание), город и название статьи;

-       через 1,5 интервала после названия строчными буквами печатается текст тезисов и выравнивание по ширине страницы (шрифт Times New Roman, 10-11pt, длина красной строки - 1см);

-       сноски приводятся в конце тезисов в квадратных скобках [1], не автоматические;

-       список использованной литературы и через 1 интервал знак охраны авторского права - ©, ФИО автора и год оформляются в конце статьи.

Научно-исследовательские работы могут быть высланы:

1) на почтовый адрес:452683, Россия, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 19 (каб.211);

Контакты:

тел: (34783) 4-36-58 – кафедра истории, истории государства и права,

89899597264 – Шагапова Гулькай Рахимьяновна;

89273068621 – Шайсламова Муслима Муслимовна;

89649648035 – Хабибрахманова Розалия Рифовна.

Стоимость и форма оплаты:

Стоимость публикации одной страницы формата А5:

а) электронный вариант на CD-диске, включая рассылку:

80 руб./стр. для участников из России;

– 180 руб./стр. для международных участников).

б) печатный вариант сборника, включая рассылку:

180 руб./стр. для участников из России;

– 280 руб./стр. для международных участников.

в) стоимость публикации без рассылки:

50 руб./стр. электронный вариант на CD-диске;

– 150 руб./стр. печатный вариант сборника.

Оплату организационного взноса необходимо произвести по указанному почтовому адресу: 452681, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Дальняя, 32 Б, Шагаповой Гулькай Рахимьяновне. Отсканированную копию квитанции об оплате просим выслать по электронному адресу:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗАЯВКА

На участие во Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Интеллигенция как социокультурный феномен России»(25 апреля2014 г.).

Место работы (учебы)

Должность, ученая степень, звание

Название статьи

Форма выпуска сборника: печатный вариант или электронный вариант на CD-диске

(нужное указать)

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, если они не соответствуют содержательным критериям и правилам оформления.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ:

Н.Н. Воробьева,

канд. юрид. наук, доц.,

Нефтекам. фил. БашГУ,

г. Нефтекамск

К ВОПРОСУ О КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВАХ

ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Понятие «конституционные основы» достаточно широко распространено в юридической литературе, однако его содержание исследовано недостаточно, что приводит к различным трактовкам данного термина» [1].

Литература и примечания:

[1] Умнова А.И. Конституционные основы современного российского федерализма. М., 1998. С.44.