Главная Научная деятельность Студенты специальности «История» посетили МаГУ

Студенты специальности «История» посетили МаГУ

17 апреля 2013 года студенты 3 курса  специальности «История» юридического факультета  Борисова К.А., Гибадатова Р.Р. и Тагирова А.И. приняли участие в работе  Всероссийской научно-практической конференции «Студент-Наука», организованной Магнитогорским Государственным Университетом (г. Магнитогорск).

Участниками конференции в различных формах стали 728 студентов и учащихся из городов: Магнитогорск, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Омск, Нижневартовск, Курск, Курган, вузов ближнего зарубежья – Казахстан, Белоруссия, Украина.

На пленарном заседаним участников  конференции приветствовали представители ректората, начальник подразделения по молодежной политике управления внешних связей и молодежной политики Администрации города Магнитогорска Евгения Александровна Батырова, руководители городского Научного общества учащихся.

С докладом выступила Н.В. Папкова, Президент НСО МаГУ. Она рассказывала о «Развитии студенческой науки в Магнитогорском государственном университете». К.А. Борисова из Сибайского Башкирского государственного университета выступила с докладом на тему: «Историко-культурные музеи-заповедники: форма комплексного сохранения культурного наследия (правовой аспект проблемы)». А.Д. Середкина подготовила выступление о методике составления вопросника для междисциплинарного экспериментального исследования. Анна рассказывала об особенностях восприятия и перевода слов «улыбка», «ухмылка» русскоговорящими респондентами.
В заключение пленарного заседания выступила помощник проректора по научной работе и международным связям Оксана Петровна Савельева. Она пожелала плодотворной работы на 36 секциях конференции и новых научных открытий.
По окончанию конференции ректорат МаГУ выразил благодарность:
Борисовой К.А. – (научный руководитель – к.и.н., доц. Ярмуллина А.З.);Гибадатовой Р.Р. – (научный руководитель – ст.пр. Гумерова Л.А.);
Тагировой А. И. – (научный руководитель – к.филол.н., Искужина Н.Г).
После основной части была проведена экскурсия по музею Истории и Технологии. В целом, студентами специальности и направления подготовки «История»  было опубликовано в сборнике научной конференции 14 тезисов докладов. В ближайшее время будет опубликован электронный сборник в трех томах.

Cтудентка 3 курса специальности «История» Тагирова Алина

Главная Научная деятельность Студенты специальности «История» посетили МаГУ