О конкурсе среди студентов и аспирантов высших учебных заведений в Республике Башкортостан на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2012/ 2013 учебном году

С 8 октября 2012 года по 20 марта 2013 года прошел конкурс среди студентов и аспирантов высших учебных заведений в Республике Башкортостан на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2012/ 2013 учебном году.

Конкурс проводился с целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов-правоведов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к таким важным проблемам, как избирательный процесс, избирательное право.

В соответствии с Положением о конкурсе, в конкурсную комиссию было представлено около 30 работ из семи вузов Республики Башкортостан, а именно: Институт права Башкирского государственного университета; Уфимский юридический институт МВД России; Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы; Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан; Стерлитамакский институт (филиал) Башкирского государственного университета; Нефтекамский институт (филиал) Башкирского государственного университета; Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета.

18 апреля 2013 года в Доме Государственного собрания Курултая РБ была проведена церемония вручения премий и дипломов победителям и призерам конкурса. Награды номинантам вручал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев. В мероприятии принимали участие его заместитель Найля Алтынова, секретарь Комиссии Марина Долматова, члены конкурсной комиссии, работники Аппарата, представители средств массовой информации Республики Башкортостан.

3 место с вручением диплома и премии присуждено Хасаевой Гузель Салаватовне – студентке 3 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автору работы «Повышение правовой культуры участников избирательного процесса как один из способов обеспечения избирательных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации» (научный руководитель – С.М. Аламова).

Поощрительные премии получили:

Ахмедьянова Динара Марселевна – студентка 4 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Выдвижение и регистрация депутатов на муниципальных выборах» (научный руководитель – С.М. Аламова);

Нурмухаметова Роза Рафаиловна – студентка 4 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Юридическая ответственность и ее виды в избирательном процессе» (научный руководитель – С.М. Аламова);

Шарипова Карина Шамилевна – студентка 3 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Пути совершенствования избирательного процесса на муниципальном уровне для реального представительства интересов населения» (научный руководитель – Г.И. Узембаева).

По завершению церемонии была сделана фотография на память