Главная Научная деятельность Заседание региональных отделений Ассоциации Юристов России в г. Омске

Заседание региональных отделений Ассоциации Юристов России в г. Омске

30 октября – 01 ноября 2012 года в городе Омске на базе Омской юридической академии состоялось заседание региональных отделений Ассоциации Юристов России на тему «Реализация законодательства о независимой антикоррупционной экспертизе: проблемы и перспективы».
   В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы, возникающие при проведении независимой экспертизы законопроектов и нормативно-правовых актов на коррупциогенность.
   Также, на заседании с участием экспертов Центра общественной аккредитации Ассоциации юристов России обсудили качество юридического образования в России на сегодняшний день, а также рассмотрели новый проект Ассоциации юристов России «Кадровый резерв».
   Представителем Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета выступил Салават Курбангалиевич Бадамшин, член АЮР, независимый эксперт, ассистент кафедры гражданского права и процесса.
По итогам прошедшего мероприятия будет подготовлена резолюция по рассмотренным вопросам.