Главная Научная деятельность «Неделя истории» на юридическом факультете

«Неделя истории» на юридическом факультете

С 22 по 31 октября 2012 г. на специальности «История» юридического факультета прошли мероприятия в рамках ежегодной «Недели истории». Открытие «Недели истории» состоялось 22 октября непосредственно перед началом интеллектуальной игры «Слабое звено» среди студентов 1-4 курсов специальности.

Игра прошла в теплой, дружественной атмосфере. В результате победителем данного состязания оказался –  Яратов Арслан, студент 4 курса.

Также на открытии Недели специальности были объявлены конкурс стенгазет посвященных Дню памяти жертв политических репрессий. Победителями стали студенты 1 курса специальности «Психология», второе место заняли студенты 2 курса специальности «История».

29 октября состоялось интересное мероприятие на межфакультетском уровне « Исторический баттл» среди студентов разных факультетов. В качестве конкурсантов выступили сборные первых курсов юридического, педагогического, филологического и естественно-математического факультета. Мероприятие прошло в атмосфере азартной борьбы и соперничества. Невооруженным взглядом была видна заинтересованность студентов в победе, желание первым дать правильный ответ. В итоге, победу одержали первокурсники-историки, второе и третье место поделили между собой команды студентов педагогического и естественно-математического факультетов.

Так случилось, что проведение Недели истории на нашем факультете совпало с одним важным общегородским мероприятием. 30 октября вся страна вспоминает жертв политических репрессий. Памятное мероприятие состоялось 26 октября в историко-краеведческом музее города. Студенты-историки приняли  активное участие в подготовке и проведении данного события. Присутствовали представители городской администрации, органов социальной защиты.

Сами репрессированные и ближайшие родственники рассказывали о нелегких испытаниях, выпавших на их долю и, обращаясь к студентам, коих был полный зал, призвали ценить каждый момент своей жизни и чтить родных и близких им людей. В конце мероприятия слово взяли наши студенты и небольшими концертными номерами поздравили и поблагодарили стойких и мужественных людей.

31 октября состоялось подведение итогов Недели истории на нашей специальности. Были объявлены победители среди участников викторины  и конкурса стенгазет. В целом, неделя истории была  проведена на высоком уровне, была проведена плодотворная работа и, все это принесло много положительных эмоций для всех студентов и преподавателей принимавших  участие.

Главная Научная деятельность «Неделя истории» на юридическом факультете