Главная Научная деятельность II Всероссийская НПК с международным участием, посвященная 20-летию Конституции РФ и РБ, 20-летию образования юридического факультета СиБашГУ «Актуальные проблемы права на современном этапе развития российской государственности» (18 апреля 2013, г.Сибай)

Сибайский институт (филиал)
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»
Ассоциация юристов России

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, 20-летию образования юридического факультета Сибайского института (филила) БашГУ  «Актуальные проблемы права на современном этапе развития российской государственности», которая состоится 18 апреля 2013 г.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1.     Актуальные проблемы частного права
2.    Актуальные проблемы уголовного права
3.    Проблемы теории и истории государства и права России и зарубежных стран
4.    Развитие государственного и муниципального права на современном этапе модернизации российской государственности
5.    Тенденции в развитии экологического права
6.    Перспективные направления развития финансового и налогового права
7.    Общественно-политическое и социокультурное развитие современной России

Оргкомитет конференции:

1. Ярмухаметов Зиннур Губайдуллович, д.э.н., профессор, директор СИ БашГУ;
2. Хамитов Ильдар Салихъянович, к.п.н., доцент, зам директора СИ БашГУ по научной работе;
3. Аламов Ильдар Ленирович, к.ю.н., доцент, декан юридического факультета,
4. Искужина Наиля Гайфулловна, к.ф.н., доцент, зам. декана по научной работе юридического факультета
5. Ярмухаметов Рустам Зиннурович,  к.ю.н., д.э.н., профессор, зав. кафедрой муниципального и конституционного права;
6. Аламова Светлана Мухаметовна, к.ю.н., доцент, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России;

Контактный телефон: (34775) 5-15-37
ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

•    Регистрация участников конференции, срок подачи статей–до 1 апреля 2013 г.
  •    Подтверждение приезда–до 10 апреля 2013 г.
  •    Дата и место проведения конференции: 18 апреля 2013 года, актовый зал учебного корпуса по адресу: г. Сибай, ул. Белова, 21.
  •    Время проведения: 10.00-16.00ч.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Статью, заявку на участие и копию квитанции об уплате за статью необходимо направить в оргкомитет не позднее 1 апреля 2013г. по e-mail: olga_kosenko_al @mail.ru, (Косенко Ольга Александровна)
   Стоимость публикации 1 страницы – 150 рублей: количество страниц на усмотрение автора. Стоимость доставки по РФ включена в стоимость публикации. Стоимость доставки в зарубежье + 200 рублей. Статьи публикуются в авторской редакции, за содержание ответственность несет автор.
   Организационный взнос отправить по почтовому адресу: 453838,
   г. Сибай, пер. Зеленый, 8.  Искужиной Наиле Гайфулловне
   При предоставлении материалов по электронной почте печатные варианты можно не присылать.
   Материалы будут изданы к началу конференции. Сборнику присваивается ISBN, ББК и рассылается в ведущие библиотеки России.
   Участникам конференции в заочной форме изданный сборник будет отправлен по почте (Вам необходимо указать адрес, по которому следует отправить сборник).
   Расходы на проезд, проживание и питание осуществляется за счет направляющей стороны.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ:

•     Параметры страницы: размер страницы А5; поля: верхнее/левое/правое - 2 см, нижнее - 2,5 см; ориентация страницы – книжная.
  •     Начертание шрифта Times New Roman для русских и английских текстов, для текстов на башкирском языках начертание шрифта Timer Bashkir, размер основного текста 10 пт; межстрочный интервал – одинарный; абзацный отступ одинаковый по всему оригиналу (0,8 см).
  •     индекс УДК (Универсальной десятичной классификации) помещают перед сведениями об авторах отдельной строкой слева.
  •    Сведения об авторах включают следующие элементы: имя автора (инициалы и фамилия) приводят справа в именительном падеже и выделяют полужирным; после перечня фамилий авторов указывается организация, город.
  •     Заглавие публикуемого материала набирают заглавными буквами (через пробел после авторов статьи), полужирным начертанием, размещают по центру.
  •     Основной текст печатается через одну пустую строку; интервал одинарный; выравнивание по ширине; абзацный отступ (0,8 см).
  •     Иллюстрации должны быть одинаковой «жирности» с основным текстом.
  •     При наличии таблиц, их ширина должна равняться 10,8 см, размер шрифта в таблице 8 пт., без отступов.
  •     Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках [7, с.241], в конце статьи приводится список литературы.
  •     В конце статьи справа помещают специальный знак © (копирайт) (например, Петров А.Х., 2011).
  • В электронном варианте каждая статья и заявка оформляются отдельным файлом.

Образец оформления статьи

УДК 398                                                                                                          А.В. Иванов
                                                                         & nbsp;                                  Сибайский институт (филиал) ФГБОУ ВПО БашГУ,
г. Сибай

КОНСТИТУЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

Текст статьи…Текст статьи…Текст статьи…[7, с.24]  …………………..Текст статьи…

Список литературы:

1. Иванов И.И. История государства и права. – М.,1988. - 235 с.
2. Алексеев А.Б.  Уголовное право: учебное пособие. – М.: Юристъ, 2010. – 167с.
3. Петрова А.В. Свободный – значит независимый. Отчет от 01.06.2004 г. Режим доступа: http://bd.fom.ru/report/cat/man/valuable/of042504.