Главная Научная деятельность Ежегодная Региональная научно- практическая конференция «Современные информационные технологии и прикладная математика»

О конференции

Кафедра прикладной математики и информационных технологий Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета ежегодно, начиная с 2016 года проводит Научно-практическую конференцию «Современные информационные технологии и прикладная математика».
Целью конференции является выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в области информационных технологий и прикладной математики, укрепление и развитие учебных и профессиональных связей между разными категориями учащихся и преподавателей, привлечение талантливой молодежи к работе над перспективными научными проектами.
К участию в конференции приглашаются школьники, учителя общеобразовательных учебных заведений, студенты и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений, специалисты в области информационных технологий и прикладной математики, другие заинтересованные лица.
Место проведения: главный учебный корпус СИ (филиал) БашГУ (г. Сибай, ул. Белова, 21) .
В рамках конференции проходит конкурс научно-исследовательских работ школьников, студентов и молодых ученых. По итогам очных выступлений в отдельных категориях участников определяются победители и призеры. Всем участникам выдаются сертификаты.
По итогам конференции выпускается электронный сборник трудов с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Основные направления работы конференции:
• Программирование;
• Робототехника;
• Компьютерная графика и мультимедиа;
• Web-технологии;
• Мобильные приложения;
• Информационные системы и базы данных;
• Прикладная математика и математическое моделирование;
• Теория и методика обучения математике и информатике;
• Информационные технологии по отраслям.

Контактная информация:
По всем интересующим вопросам просьба обращаться в оргкомитет: тел. 89613588317, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

2017 (ТОМ 2)