Главная Научная деятельность Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Эколого - биологические и медицинские исследования на Южном Урале»

В целях обсуждения вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования, сохранения биологического разнообразия, влияние загрязняющих веществ на объекты живой природы и здоровье человека 25 ноября 2016 года на естественно-математическом факультете Сибайского института (филиал) ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» совместно с Государственным автономным научным учреждением «Институт стратегических исследований РБ» и ГАПОУ РБ «Сибайский медицинский колледж», была организована и проведена Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Эколого-биологические и медицинские исследования на Южном Урале».
В работе научно-практической конференции приняли участие более 40 человек.
В сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции освещены проблемы охраны окружающей среды и рационального природопользования, сохранения биологического разнообразия, влияния загрязняющих веществ на объекты живой природы и здоровье человека.
Объем сборника составляет 90 страниц. В настоящем сборнике 44 автора представили 24 работы. География участников достаточно обширна. Представлены работы из Республики Башкортостан и других регионов России.
Из Республики Башкортостан в работе конференции приняли участие следующие организации: Ботанический сад-институт Уфимского научного центра РАН (г. Уфа); ГОУВПО БГМУ Минздрава РФ (г. Уфа); БашГУ (г. Уфа); Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы (г.Уфа); Уфимский Институт биологии РАН (г.Уфа); Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан (г.Уфа); ГБУЗ РБ Баймакская центральная городская больница (г.Баймак).
Из профессорско-преподавательского состава и сотрудников Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» приняли участие: д.б.н. Суюндуков И.В., д.б.н., профессор Суюндукова М.Б., д.б.н., профессор Байрамгулова Г.Р., доцент, к.б.н. Аминева А.А, доцент, к.б.н. Ягафарова Г.А., доцент, к.б.н. Ильина И.В., доцент, доцент, к.б.н. Кужина Г.Ш., доцент, к.б.н. Ильбулова Г.Р., доцент, к.б.н. Махмутова К.Х., старший преподаватель Хисаметдинова А.Ю.. Активное участие приняли 12 студентов очной формы обучения направления «География» и 3 студента направления «Биология».
Сборник материалов конференции