Главная Научная деятельность Всероссийская научно-практическая конференция "Экологические проблемы Южного Урала и пути их решения" 24-26 мая 2017 г.

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции «Экологические проблемы Южного Урала и пути их решения», посвященной Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан,приглашает вас принять участие в работе конференции, которая состоится 24 – 26 мая 2017 года в  г.Сибай.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

-                   Актуальные проблемы заповедного дела на Южном Урале. Изучение и проблемы сохранения биоразнообразия, редких, исчезающих и уникальных ландшафтов, почв, растений, животных и грибов Южного Урала.

-                   Проблемы устойчивости биологических систем к антропогенным нагрузкам, деградации и восстановление компонентов природных экосистем, рекультивация антропогенно нарушенных ландшафтов. Химические, агро- и биологические технологии в решении экологических проблем. Биоиндикация и химический анализ в экологическом мониторинге.

-                   Проблемы переработки и утилизации отходов.

-                   Социо-эколого-экономические аспекты состояния здоровья человека. Проблемы экологического образования и воспитания.

-                   Почвенные ресурсы, плодородие почв, оценка и охрана земель.

-                   Социально-экономические и экологические аспекты устойчивого развития территорий.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информацию об условиях публикации результатов научных исследований и требования к оформлению материалов можно получить: по телефонам (34775) 5-15-37 (диспетчер);

(34775) 5-24-22, 5-22-46

453833, Республика Башкортостан, г. Сибай, ул. Белова, 21, Сибайский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», кафедры экологии и ботаники естественно-математического факультета.