Главная Научная деятельность Студенты Сибайского института приняли участие во втором туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

17 марта студенты Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Калимуллин Айгиз и Кинзельбаева Гульсия приняли участие во втором туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Куратор поездки к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий Муртазина Сария Ашрафовна поделилась своими впечатлениями: «Олимпиада проходила в Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета. Отмечу высокий уровень организации олимпиады. Наши студенты были настроены серьезно. Надеемся пройти в заключительный тур олимпиады».
Для справки: Операторами проведения олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Успехи студентов-победителей учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Зам. декана по НР ЕМФ Якшибаева Д.А.