Главная Научная деятельность «Неделя науки-2018» естественно-математического факультета

«Неделя науки-2018» естественно-математического факультета

22 марта на базе естественно-математического факультета СИ(филиала) БашГУ прошли заседания трех секций ежегодной студенческой региональной научно-практической конференции «Неделя науки – 2018».
С приветственными словами к участникам секции по направлению «Математика и информатика» обратился к.п.н., и.о. заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий Гумеров Ильнур Сабитович. С порядком работы секции ознакомил старший преподаватель кафедры прикладной математики и информационных технологий Хисаметдинов Фиргат Зайнуллович.
Участники конференции, принявшие участие в работе секции, сконцентрировали свое внимание на целях, задачах и актуальных проблемах прикладной математики и представили различные проекты, связанные с современными информационными технологиями.
По итогам работы секции были определены следующие победители и призеры:
1 место – Аминева Э.И.(4ПМиИ), Азнагулова Н.Р.(4ПМиИ);
2 место – Вагапова А.Н.(4ПМиИ), Исхакова А.Н. 4 ПМиИ);
3 место – Аскарова Р.А.(4ПМиИ), Алтыншина А.Ф.(4ПМиИ), Валеева Г.Ф. (ПМиИ).
На секционных заседаниях по направлениям «Эколого-биологические и географические исследования» и «Здоровый образ жизни» слова напутствия были сказаны к.б.н., заведующей кафедрой ботаники Ильиной Ириной Валерьевной. О научных исследованиях, проводимых сотрудниками кафедр ботаники и экологии, рассказала д.б.н., профессор Суюндукова Мунира Басимовна. С особенностями научно-исследовательской работы ученого биолога, участников конференции ознакомил д.б.н., профессор Сафаргали Искандарович Янтурин. По итогам работы секций были определены лучшие участники.
В секции «Эколого-биологические и географические исследования» места распределились следующим образом:
1 место – Куприянова А.А.(4Био), Кульмухаметова Р.Р. (4Био);
2 место – Мидатова Г.А. (4Био), Искакова Г.М. (4Био);
3 место – Азнабаева А.Х. (3Гео).
В секции «Здоровый образ жизни» определен один победитель – Родионова Н.С.(2Био).
По итогам конкурсных работ среди победителей секций естественно-математического факультета абсолютным победителем была признана Аминева Эльвина Иршатовна, студентка 4 курса направления подготовки прикладная математика и информатика.

Якшибаева Д.А., к.ф.-м.н., доцент кафедры ПМиИТ, заместитель декана ЕМФ по НР