Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Кубок декана юридического факультета по футболу

Кубок декана юридического факультета по футболу

24 сентября  на стадионе Сибайского института прошли соревнования по футболу среди юношей юридического факультета. В них приняли участие 3 команды: сборные 1 курса, 5 курса и смешанная команда историков и юристов 4 курса. По результатам соревнований традиционно формировалась сборная юридического факультета. Также кубки декана юридического факультета  в скором времени пройдут по баскетболу и волейболу.

Ежегодно сборная юридического факультета занимает I- е места  в институтских соревнованиях по футболу, поэтому борьба за победу и за место в ней  велась ожесточенная.

Первой встреча прошла между сборной 1 курса и смешанной сборной. Закончилась игра разгромно: 4: 1 в пользу первого курса.  Ничьей закончилась игра 5 курса и смешанной сборной: 2:2. Финальный матч, решавший судьбу кубка вышел самым острым по накалу борьбы. Начинающие свою студенческую жизнь «перваши» или уже опытные пятикурсники , не раз выигрывавшие вузовские соревнования? До последних минут счет держался ничейный, только в последние 10 минут капитан команды 1 курса забил решающий мяч. Игра закончилась в пользу  1 курса: 1:0.

Места распределились следующим образом: I место- 1 курс, II место- 5 курс , III –смешанная сборная. Поздравляем 1 курс и весь факультет с достойной сменой спортсменов, таких ярких и настроенных на победу, несмотря на свой юный возраст! Ждем только побед, ведь впереди еще 4 года учебы.

Состав команды – победителя:

1. Яналин Рафит

2.Сабиров Алишер