Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Интеллектуальная игра "Кто хочет стать миллионером?"

Интеллектуальная игра "Кто хочет стать миллионером?"

8 октября 2013 года Студенческим самоуправлением юридического факультета   СИ БашГУ была проведена интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?». К участию были приглашены студенты I-IIкурсов направления «Юриспруденция» и IIкурса направления «История». Проведение данной игры ставит перед собой ряд задач, связанных с интеллектуальным развитием студентов, в частности, расширение кругозора, развитие логического мышления, развитие коммуникабельности, умение правильно действовать в нестандартных ситуациях, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

Вопросы для «юристов» составлял Тагиров Тимур (IIIкурс, направление «Юриспруденция»), а для направления «История» - студентка IVкурса направления «История» Евсеева Елена, за что им огромная благодарность. Тематика вопросов была посвящена Дню Республики Башкортостан, в частности, у Iкурса вопросы касались истории и современных основ государственного устройства, системы исполнительной власти РБ, а также институтов теории государства и права. Второй тур состоял из заданий для специальности «История», касающихся как отечественной, так и всемирной истории. Третий тур был наиболее сложным – круг вопросов охватывал различные отрасли права – конституционного, муниципального, международного частного права, а также область системы государственных органов, истории и теории государства и права.

Следующим этапом мероприятия была развлекательная игра для студентов «болельщиков». Аудитории были заданы вопросы, относящиеся ко Дню Республики. В особенности хотелось бы отметить следующих студентов:

Габитов Нажиб(технологический факультет);

Иргалина Аксаска(филологический факультет);

Исянбаев Фанзиль (юридический факультет);

Абдулгафаров Ильнур(юридический факультет);

Тимербаев Фанур(юридический факультет).

После трех туров оргкомитет интеллектуальной игры подвел итоги мероприятия. Сложность вопросов говорит сама за себя – 15 вопросов, 3 подсказки (все три группы участников исчерпали их полностью). Результаты выглядят следующим образом:

1 тур – 11 из 15;

2 тур – 13 из 15;

3 тур – 14 из  15.

Победителем была признана команда представителей IIкурса направления «Юриспруденция» Акьюлова Гульназ и Абдуллина Юлия. Все участники интеллектуальной игры были награждены памятными подарками, а команда-победитель также получила сладкий приз.

В подведении итогов хотелось бы сказать, что мероприятие, несмотря на свой дебют, показало очень хорошие результаты. Интеллектуальная игра понравилось не только оргкомитету, но и самим студентам. Мероприятия интеллектуального характера имеют не столь широкий круг интересующихся, если сравнить, например, с играми КВН, однако, если вложить в них больше юмора и позитива, обеспечить финансирование, то нам удастся провести их еще на более высоком уровне!

Руководитель учебного сектора                                                                       Тагиров Тимур