Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год БашГУ заключил договор с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
9 октября в Астане открылись Дни Республики Башкортостан в Казахстане, в которых принимает участие делегация официальных лиц и представителей научных и деловых кругов республики во главе с президентом Рустэмом Хамитовым. В программе Дней — встречи и переговоры с официальными лицами принимающей стороны, руководителями казахстанских предприятий.
В первый же день визита башкирской делегации в Казахстан было заключено соглашение о реализации совместных образовательных магистерских программ между Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева (Астана) и Башгосуниверситетом. Подписи под документом поставили ректор БашГУ Николай Морозкин и ректор ЕНУ Ерлан Сыдыков.
Отметим, что Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева посетил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Он прочитал студентам лекцию, которая перешла в живой диалог: студентов и преподавателей университета интересовала реализация государственной молодежной политики, меры по сохранению национального языка и культуры, а также успехи в развитии экономики Башкортостана. Завершилось мероприятие присвоением Рустэму Хамитову звания почетного профессора Евразийского национального университета.