Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Итоги семинар - совещания по вопросам дополнительного образования

Итоги семинар - совещания по вопросам дополнительного образования

В рамках реализации программ дополнительного образования  на 2013 – 2014 учебный год 22 октября на базе факультета дополнительного образования было проведено семинар - совещание, посвященное обсуждению актуальных вопросов модернизации системы дополнительного профессионального образования  в  свете  Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Закона Республики Башкортостан от 06.12.2005 г.  № 252-з (в ред. от 26.12.2009 г.)  «Об органах социального партнерства в Республике Башкортостан».

Участниками данного мероприятия были Администрация СИ БашГУ, представители отделов образования, руководители образовательных учреждений Зауралья, деканы, заведующие  кафедрами и  преподаватели СИ БашГУ, слушатели учебных курсов ОП ДПО ФДО СИ БашГУ, представители СМИ.

В ходе работы семинара-совещания былиобсуждены актуальные вопросы дальнейшей модернизации системы дополнительного профессионального образования  в  свете  Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В формате круглого стола  участниками  также были обсуждены перспективные возможности развития системы социального партнерства по повышению эффективности взаимодействия муниципальных органов самоуправления, образовательных учреждений и работодателей в вопросах подготовки профессиональных кадров для всех секторов экономики  субрегиона  Зауралье.

Представители РОО во время экскурсии на педагогическом факультете

Делегация из РОО, СОШ и слушатели ФДО знакомятся условиями организации программ ДПО

Мы все за здоровый образ жизни. Члены делегации в гостях на кафедре спортивных дисциплин

Семинар-совещание по актуальным вопросам ДПО в свете ФЗ – « 273 «Об образовании в РФ»