Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Соревнования по шахматам и шашкам среди студентов ССУЗов и ВУЗов г. Сибай

Соревнования по шахматам и шашкам среди студентов ССУЗов и ВУЗов г. Сибай

30 октября 2013 г. по адресу: пр. Горняков, 10 в ауд. 510 прошло командное Первенство по шахматам среди ССУЗов и ВУЗов г. Сибай. В соревновании приняло участие 6 учебных заведений: СИ БашГУ, ЗФ БГАУ, СМПК, СКИ, Педагогический колледж, ПЛ-24.

Команду СИ БашГУ представили:

1 доска (муж.) – Хамитов Айдар (3 к. ЕМФ/ География);

2 доска (муж.) – Азаматов Алмаз (2 к. ЕМФ/ Экология);

3 доска (муж.) – Александров Александр (2 к. ТФ/ Технология);

1 доска (жен.) – Рахметова Руфина (3 к. ЕМФ/ ПМиИ);

2 доска (жен.) – Силкина Наталья (5 к. ЭФ/ БУАиА).

Рахметова Руфина заняла место среди девушек на 1-й доске, а Хамитов Айдар - IIместосреди юношей на 1-й доске.

31 октября состоялось командное Первенство по шашкам, в котором приняли участие также 6 команд. От команды СИ БашГУ участвовали:

1 доска (муж.) – Хамитов Айдар (3 к. ЕМФ/ География);

2 доска (муж.) – Азаматов Алмаз (2 к. ЕМФ/ Экология);

3 доска (муж.) – Ямилов Фаиз (3 к. ЕМФ/ ПМиИ);

1 доска (жен.) – Еркеева Гульназ (5 к. ЭФ/ НиНО);

2 доска (жен.) – Рахметова Руфина (3 к. ЕМФ/ ПМиИ).

Команда Сибайского института заняла IIместо, уступив 0,5 очка победителям соревнований – команде СМПК. Однако Хамитов Айдар стал чемпионом среди студентов ССУЗов и ВУЗов г. Сибай на 1-ой доске, а Еркеева Гульназ заняла IIIместо.

Хасаева Г.С., секретарь соревнований