Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Научно-методический семинар кафедры ботаники, посвященный дню Всемирной науки

Научно-методический семинар кафедры ботаники, посвященный дню Всемирной науки

12 ноября 2013 г. на кафедре ботаники естественно-математического факультета был проведен научно-методический семинар, посвященный научно-исследовательской деятельности студентов 5 курса специальности Биология.  Семинар был приурочен к Всемирному дню Науки.

Целью семинара явилось выступление студентов с докладами по их научно-исследовательских работам. Доклады и статьи подготовлены студентами-ботаниками на спецкурсе «Методика написания научных трудов», который направлен на обучение студентов научной грамотности, навыкам выполнения  и оформления научно-исследовательских  работ.

На данном научном семинаре с докладами выступили шесть студентов 5 курса специальности «Биология»:

1. Биккужина А.А. «Семенная продуктивность Tulipabiebersteinianaв условиях Башкирского Зауралья»

2. Гарифуллина А.У. «Некоторые характеристики ценопопуляций AlliumangulosumL. на территории Зауралья РБ»

3. Ишбулатова А.Р. «Морфологические и морфометрические параметры Bufoviridisна территории водохранилища «Дом рыбака»  (г. Сибай)»

4. Ишьярова И.М. «Некоторые популяционные характеристики озерной лягушки на территории Оренбургской области»

5. Мусина Г.Т. «Ценопопуляционные исследования Herminiummonorchisна территории Зауралья РБ»

6. Давлетбаева С. «Экологическая характеристика местообитаний ценопопуляций и изменчивость морфологических признаков растений CampanulabononiensisL. на территориях Зилаирского и Кугарчинского районов.

Итогом научно-методического семинара стало вручение Ишьяровой И.М. благодарственного письма от кафедры ботаники за активную научно-исследовательскую работу. Ильнара Миргалейтовна принимала очное участие с докладами на четырех Всероссийских и региональных научно-практических конференциях (г.г. Тольятти, Сибай). Имеет несколько опубликованных научных  работ.